Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 12:14   #9
NPP-Parytet
Мудрец
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 582
Вес репутации: 506
NPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant future
По умолчанию Re: Наружное освещение на солнечных батареях

Здравствуйте Ира!
Все верно Вы написали, но вот в чем дело - светильники с солнечными батареями давненько уже используются, как в проектах, так и в уже готовых решениях по ландшафтному дизайну - здесь Нового трудного сыскать, а уж тем более - предложить!
Китай, с большой долей вероятности, "закрывает" сегмент "ландшафтников" - посмотрите в том же "Леруа Мерлен" - там этих штук полнехонько и по вполне приемлемым ценам! Ежели надобно какие-то оригинальные штучки, или что-то типа светильников мачтовых с батареями - то в Китае тоже можно найти и привезти - нет особенных проблем! Имхо.

Теперь, что касается малых ГЭС.
Не знаю как сейчас, но еще некоторое времечко назад была в Москве такая российско-германская фирма "Эконодом".
Вот эти ребятишки ставили в Чеченской республике (если мне память не изменяет) как раз таки МГЭС (Малую ГЭС), если интересно поищу контакты одного из Российских инженеров, который работал в этом проекте и дам Вам.

ЗЫ - есть у нас в Новосибирском Академгородке профессор, натурально "болеющий" - Фотовольтаикой (солнечной энергетикой) - могу также свести знакомство!

В любом случае - на всё это необходимы Инвесторы!

Последний раз редактировалось NPP-Parytet; 15.02.2019 в 12:16.
NPP-Parytet вне форума   Ответить с цитированием