Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 15:23   #61
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Качественный лед светильник - что в нем должно быть?

Цитата:
Сообщение от Akser Посмотреть сообщение
А корпус какой-то специальный? Или берем обычный корпус и из практики примерно осознаем, что количества металла и его площадь справляются с теплоотводом при размещении определенного количества определенных диодов?

В России при проектировании светильников кто-то серьезно занимается расчетом системы теплоотвода? Или все делается "на глазок"?

Не пинайте меня сильно.
Вообще правильный производитель СД светильников относится ко всему детально. Да и светильников вообще, да и любых продуктов. Мы же знаем температуру люмок и т.д. Знаем срок службы и что он означает.
Производитель который не даёт такой информации (не будем говорить о рассчётах, но и это возможно в индивидуальном порядке), термическое сопротивление, температура p-n перехода, световой поток при включении (до установившегося режима), световой поток светильника для каждой температуры, у меня сразу вызывает недоверие.
Идут требования по SDCM, будет крайне плохо если после монтажа из 100 светильников 20 светят так, 30 сяк, 50 ещё как-то иначе. И это всё возможно при одной цветовой температуре.

В России я не видел производителей (может не всех видел), чтобы все характеристики присутствовали. Учитывая стоимость не думаю что ктото заморачивается на дорогих лабораторных измерениях

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 30.03.2011 в 15:26.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием