Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 15:12   #87
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 127
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: Качественный лед светильник - что в нем должно быть?

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
Решение задачи зависит в первую очередь от ее постановки..
Вот если бы Вы меня подвергли критики с выбором кол-ва диодов, схемы соединения и прочее - я бы сказал - Вы совершенно правы...
В самом начале я написал - стоимость изготовления 1-го светильника из готовых компонентов для макетирования, а не подготовки комплекта КД и ведомостей покупных с заключением договоров на поставку серийной продукции - а это как я с Вами полностью соглашусь отдельная тема со своими подводными камнями.
P.S.: по сайту реальные складские позиции [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] а не воздух
ОК, не будем спорить. Это МОЁ личное мнение, что, если Вам говорят, что невозможно сделать светильник нормальный дешевле 5000 рублей, значит, люди не совсем правильно подходят к его изготовлению или слишком велики непроизводительные расходы (личный доход снабженца, экспедитора etc.), накладные расходы и т.п. Значит, маржинальный доход такой, который хочется видеть владельцу компании, а не тот, который позволяет, не шикуя, развивать производство в расчете не на мгновенный хапок, а на прибыль будущих периодов.
Кстати, по Вашему посту получается как раз почти реальная себестоимость светильника на 32 одноваттниках: 5000 - 30-40%.
Когда сам ведешь переговоры о стоимости поставляемых компонентов, снабженцу потом очень трудно "ездить по ушам" о чрезвычайной дороговизне комплектующих. Системой откатов пронизано все, поэтому контроль и еще раз контроль.
__________________
А у нас в Рязани и грибы с глазами: их едят - они глядят!
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием