Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 15:44   #6
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Ищу инженера-светотехника

Цитата:
Если раньше был перебор юристов/экономистов, сейчас популярны IT/ Программирование.
Реалии жизни. С каждой минутой все становится все более и более компьютеризировано, поэтому эти специальности и в почете.

Цитата:
большинстве случаев "инженер-светотехник" не популярная, низкооплачиваемая (по факту) специальность с низкой мотивацией и сомнительными перспективами карьерного роста.
То же самое, инженеры сейчас не в моде. Светотехник, согласен, специфичная профессия. Мотивация и рост, как карьерный, так и профессиональный, я считаю, завит от самого человека. Если молодой спец заинтересован в своем развитии - он будет прикладывать усилия для этого, для примера, изучать новое ПО, новые направления для деятельности и т.д. А в месте со своим развитием требовать адекватную прибавку к з/п.
А если ему ничего не надо и он готов просидеть простым инженером всю жизнь шлепая расчетики в диалюксе, то о чем может быть речь!? Человек должен сам себя стимулировать на развитие, а работодатель может только помочь в этом, создав определенный фундамент.
Про низкооплачиваемую специальность не согласен. Грамотный светотехник с опытом в 4-5 лет, в нормальной компании сможет легко получать з/п в районе 90-100 в месяц без бонусной части (в Мск). Я считаю это достойная з/п.

Цитата:
вообщем 2/3 студентов рассматривают предложения работы за рубежом, 1/3 студентов рассматривает варианты работы только за рубежом
Тут, мне кажется, причины кроются немного в другой плоскости - уровень жизни в РФ падает, а там, где-то далеко, и воздух чище и трава зеленее. Вот народ и изъявляет желание вырваться отсюда, потому как перспективы на ближайший десяток-два лет сомнительный. Только они не учли, что мы там со своим менталитетом никому там не нужны.

Все условия есть и они абсолютно адекватные, все дело в людях. Все хотят работать поменьше, а получать побольше.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием