Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 02:02   #57
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
to hobdm: - насколько правильно вас понял построить фотометрию светильника и спроектировать освещение возможно только после изготовления и реальных замеров? Тогда как правильно замерять, ведь практика зачастую намного расходится с теорией?
Смотрите, измерения необходимы, так как только они дают Вам объективную картину с известной погрешностью. То есть сняв фотометрию, Вы абсолютно точно знаете, что она действительно такая.

Если Вы моделируете КСС косвенными методами, Вы вынуждены верить на слово всем исходным данным. Что световой поток светодиода действительно именно такой, как написано, что вторичная оптика действительно именно такая, как указано и т.д. А вот допустим даже, линза с углом рассеяния 30 градусов - Вы уверены, что точно представляете, что это означает? 30 градусов - это половина максимума, 10% максимума или просто конечная точка? И так далее.

Смоделировав КСС таким образом, Вы получаете недостоверную фотометрию (так как Вы не можете оценить погрешность), в которой Вы сами не можете быть уверены. Соответственно, недостоверными будут все Ваши проекты, расчеты и т.п.

Честно говоря, не хочу отвечать Вам на форуме, так как подобный подгон - это антисветотехника, по моему мнению. Это выдача оценочных данных за достоверные.

Однако я могу ответить на все вопросы и подробно все рассказать лично, если хотите. Можете позвонить или написать
hobdm вне форума   Ответить с цитированием