Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 17:31   #16
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
msvet - вы что, юмора не понимаете - там же смайлик в конце стоит!
Алексей стебается по поводу того, что не прошло и 2 лет, как Osram объявил, что достиг уровня светового потока 68% от рекорда Cree, установленного более года назад!
То есть, на фоне Cree достижение кажется скромным, зато, очевидно, собственное.
Алексей постоянно на этой волне, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Что же касается «производства» кристаллов, то все зарубежные участники так или иначе «повязаны» патентами (к слову, светодиодное направление на сегодняшней день уступает в патентоемкости разве что авто- и IT-индустриям), а маркетинговые материалы, в особенности «про рекорды», всегда обложены массой нюансов, сносок и прочими частностями. За счет таких нюансов достижения приукрашивают, а когда «копнешь» — пустышка. Это к слову о том, что Osram OS объявляет во всеуслышание о достижениях «лет минувших», впрочем, в деталях я вопрос не изучал и лишь озвучиваю своё мнение.

Я озадачился и чуть-чуть порылся в пресс-релизах — это, вероятно, то, о чем Алексей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но как-то предвзято обмолвился . Кратко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] — Osram и Cree (LED Light Fixtures inc.) дали друг другу доступ на собственные патенты, а ранее Osram провела патентное кросс-лицензирование с Toyoda Gosei, Nichia и Philips.
Вероятно, всё это делается в рамках консолидации и ускорения R&D, что позволит существенно ускорить затяжной процесс.

Цитата:
Сделайте поправку на то, что статью размещали сторонние маркетологи, а не специалисты. И наверняка какие-то важные нюансы просто упущены...
Сторонние маркетологи — это RIM PN, которые недавно начали обслуживать Osram. Я с ними, как и со многими другими, уже не раз общался по поводу низкого качества переводов, но это не тот случай. Надо сказать, что они прислушиваются и ошибки правят. Повторюсь — это переводы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Честно, я не помню у Cree аналогичных сообщений для такого CRI и теплой CCT ~3k.

Последний раз редактировалось msvet; 25.04.2011 в 17:42.
msvet вне форума   Ответить с цитированием