Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 11:54   #414
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 349
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 54350: наступление стабилизации величины светового потока - изменение не более 1% за последние 15 мин. Гонио в лабе автоматически запускает процесс измерений, когда выполнится данное условие. Измерение КСС обычно длится 7-10 мин.

А вообще я порой думаю, что, возможно, корректней 40 минут греть перед стартом... Но это лишь мысли))
Греть точно не надо, так как в ГОСТе регламентируется температура окружающего воздуха в лаборатории (принимается, что начальная температура светильника равна температуре окружающего воздуха). Включили светильник и пошел отчет. В первые 15 с измеряется начальный световой поток и пошел процесс.

Валерий, может я ошибаюсь, но просмотрев много графиков падения светового потока на сайте журнала, возможно точка стабилизации некорректно отображена (может я не прав).
По эти графикам точка стабилизация наступает за несколько минут или несколько десятков минут. У светодиодных светильников обычно очень длительное время прогрева корпуса-радиатора.
В Крии Темпо, которые я видел, время стабилизации - это часы.
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием