Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 23:41   #3
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Опротестовать результаты тендера

По идее, заказчик может вернуть товар и потребовать или привезти надлежащий товар или вернуть деньги. Первое возможно, если тендер был проведен правильно и прописано условие про световой поток 3500-3800 Лм. Если же тендер был устный и эти требования нигде не были прописаны (договор, тендерная заявка (оферта) и тд, - то тут только авторитетом давить заказчика на этот "легион".

ПыСы. Был у меня тендер, где одна из фирм открыто говорила всем что она выиграет его при любом раскладе. В итоге, так и вышло, притом что, когда цена тендера упала ниже заводской, даже члены комиссии прикалывались вслух по этому поводу. "Победитель" на следующий день пересогласовал все на светильники совершенно отличающиеся от оригиналов, но в 4 раза дешевле и без проблем сдал объект. Это я к тому, что если Заказчику пофиг будет, и это не бюджет (хотя и это не важно) - то дальше кулуарных разборок эта тема не двинется.

Кстати, я не совсем понял по ссылке - что за светильник за 2500р ? ничего не сказано про "базовую" модель в плане ватт, потока...
__________________
почти мАсквич))

Последний раз редактировалось svetotech; 04.10.2011 в 23:51.
svetotech вне форума   Ответить с цитированием