Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 19:03   #21
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Опротестовать результаты тендера

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Это не демагогия, это сговор, что минимум не спортивно и дискредитирует рынок в целом и тормозит Вас в улучшении продукции и в совершенствовании знания 94 ФЗ.
Дмитрий правильно подчеркнул.
Если бы разговор шёл о том, что заказчик хочет поставить лучшие светильники что есть на рынке, то тогда да...
а так... Вы сами можете себе легко ответить на вопрос, есть ли у Вас конкуренты в Вашем же сегменте?
Я вот не пойму - вы реально не понимаете, или сознательно переводите ситуацию в другую плоскость ?
Ладно, объясню на пальцах.
Заказчик хочет приобрести светильник со световым потоком от 3500 Лм и широкой диаграммой. Начинает поиск. Разумеется, для начала там, докуда может дотянуться, то есть у местных производителей. Звонит, вызывает технического специалиста, тот берет несколько светильников с собой, привозит, и они на месте подбирают световой поток и диаграмму по вкусу заказчика. Затем заказчик объявляет тендер, в котором указывает параметры, соответствующие подобранному экземпляру. И требует не наличие стразов Сваровски по каемке, не конкретных светодиодов светодиодов фирмы "Одуванчик", а элеметарных светотехнических либо конструктивных параметров, которые его устраивают.
В этом и заключалась моя фраза "сделан под нас". Ни больше, ни меньше, и это было ясно описано. Вы же вырываете фразу из контекста и начинаете разъяснять - как это плохо. Остается предположить, что ситуация, которую я описал, напрямую касается вас и вам вредит. Либо вы вообще не умеете видеть текст целиком, а реагируете на ключевые фразы.
Я ваших многозначительных фраз о великих мыслях, которыми вы скоро поделитесь с государством, не воспринимаю. Летаю пониже, знаете ли. Это светотехнический форум, здесь бывают разные люди, до них я и стараюсь донести свое мнение, не более. Может, где и аукнется.
Повторяю, существующая система тендеров применительно к технологичной продукции приносит вред развитию малого и среднего бизнеса в России. Большинство небольших предприятий вполне обошлось бы без всяких субсидий и прочей государственной поддержки. Достаточно дать им возможность выигрывать тендера на местном уровне. Существующая система такой возможности не дает. А если даже вы и выиграете - то, может, даже и хуже будет, ибо работать придется на грани рентабельности, ибо главный критерий тендера - цена.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием