Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 19:46   #51
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии ЭЛЕКТРОЛАМП в РОССИИ!!!

КОМ-ПЛЕКС-НОСТЬ! То, чего никогда не было в нашей стране и неизвестно когда будет при создании и воплощении в жизнь законов.
К слову о комплексности: в Европе все делается одновременно. Так например, отказ от ЛН делается одновременно с внедрением систем, использующих солнечный, естественный свет. Сколько тратится впустую электроэнергии для освещения офисов одной только москвы днем? Сколько требуется в россии для освещения рабочего места? 300 люкс? Честно не помню. В Европе кажется 400-600. Освещенность улицы днем в пасмурную погоду сколько? 10000 люкс? Кажется где-то так.
Вот проект: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], где днем не используется ни одной лампы.

Честно - меня впечатлило. В темное время суток свет от прожекторов льется из тех же створок, что и дневной в светлое время. То есть свето-теневая картина восприятия пространства не меняется.

Да простят меня форумчане за непатриотичные высказывания, но в Европе ремесло возвели в разряд искусства. А у нас умудрились исскуство превратить в ремесло.

Ну и на закуску... не помню, на этом ли форуме я видел или нет, но все равно: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
vladmark вне форума   Ответить с цитированием