Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 00:12   #69
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Ну вот,наконец то зарегистрировали Буду теперь Агасфер(вечный жид),вместо Boris1 По поводу пункта 4,думаю что это само собой разумеется и технически решается просто А вот с ремонтопригодностью,не совсем согласен,лучше использовать модульную конструкцию ,например по10 светодиодов в модуле с обшим радиатором,и в случае чего менять весь модуль Буду очень признателен Вам,если пришлете свои расчеты ,по уличным светильникам на obzorvarna@rambler.ru
Расчетами поделиться пока не могу. Опубликование или распространение расчетов целой базой может вызвать ряд ненужных ситуаций. Такая база может быть и ДОЛЖНА БЫТЬ доступной, но только после представления официальной организацией, а не частным лицом, и после проверки экспертами.
Часть результатов по светодиодным светильникам, но без рейтинга , и анализ только по одному критерию - коэффициент использования светового потока, надеюсь, будет опубликована в следующем номере журнала "Современная светотехника".
По отдельным экземплярам светильников вполне можно обсуждать результаты расчета, что делается в других темах.

После расчетов нескольких десятков уличных светильников почему-то у меня сложилось впечатление, что не все "технически решается просто". Можете назвать хотя бы несколько примеров, которые удовлетворяют требования к освещению дорог и улиц, а не площадей и пешеходных дорожек.
Идеально, если на эти светильники есть ies или протоколы измерений КСС. Тогда можно поверить.
eis вне форума   Ответить с цитированием