Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 20:36   #7
lightstudio
Профи
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 61
Вес репутации: 157
lightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают все
По умолчанию Ответ: Заценить новый светодиодный контроллер.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Я без цитирования...
Позвольте процитировать, чтоб на этот раз не упустить вопрса.
1) Диапазон температур -40 +50 достаточен. Чем ниже минимально допустимая температура - тем лучше.
Однако IP 44 никак не бьется с описанием "для наружного применения". Должно быть хотя бы IP 55 (лучше 65).
Со степенью защиты все ясно, тут можно подумать и при необходимости защитить до требуемой степени.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
2) Максимально допустимое расстояние "контролер" - "светильник".
Даже не знаю, как однозначно ответить. Тут все зависит от диаметра проводника. Чем больше расстояние "контролер" - "светильник", тем больше будут электрические потери, следовательно, нужно выбирать большее сечение проводника. Среди «рекламщиков» которым мы поставили на пробу несколько контроллеров, я не видел чтоб контроллер отстоял от светильника больше чем на 10 метров. Также, блоки питания были в непосредственной близости. Т.е. для контроллера не важно, какая будет длина. При «плохом» сечении проводника источник света будет просто тускло светиться. Ну, еще если учесть возможные выбросы (думаю, не должны быть) от индуктивности в проводнике, они не страшны, выход контроллера защищен супрессором.


Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
3) При группировке контролеров растет цена, и возможно проще станет использовать DMX512
Тут вопрос неоднозначный конечно. Для интереса позвольте поинтересоваться, во сколько обойдутся DMX512, скажем на 24 канала? Наши, имеют ценовой диапазон порядка 200-300$ (официально пока нет в продаже), в зависимости от опций.


Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
4) Всё же - Вы для управление чём создали контроллер? Для каких осветительных установок? Кому хотите продавать? (Это всё один вопрос)
Контроллер может управлять как светодиодными источниками света, так и лампами накаливания. Диапазон напряжений 12…24 В. Конкретные типы световых установок не оговариваются, это решает заказчик. Если интересует возможность управления каким то конкретным источником освещения, пожалуйста, дайте точную марку, рассмотрим.
При надобности мы можем обеспечить требуемые электрические характеристики (ток коммутации, напряжение коммутации, частота ШИМ). Контроллер тестировался на различных видах Flexible LED Strips, также на галогенных лампах, суммарной мощностью 1кВт.


Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
PS если я правильно понял - это альтернатива DMXсу, который имеет массу проблем при использовании в наших сетях, и при построении нашими монтажниками...
Именно! Против DMX512 ничего не имеем!!!
Только для справки.
DMX512 создан на основе стандартного промышленного интерфейса EIA/TIA-485 (известного как RS-485). CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.

Оба (и CAN и DMX) имею дифференциальную «природу» электро-физики. Для CAN достаточно два проводника, скрученных в витую пару. Мы выбрали именно CAN, невзирая на привычность DMX для света, поскольку нем построено управление множеством устройств современной электроники.

Последний раз редактировалось lightstudio; 03.05.2012 в 20:41.
lightstudio вне форума   Ответить с цитированием