Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 15:04   #16
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу диммер 0-10В для ЛН

Цитата:
Сообщение от Brumor Посмотреть сообщение
Реанимирую тему.
Возник вопрос.
Есть диммер для светодиодных светильников (для птичников) с протоколом 0-10В
Судя по картинке описания - к светильникам идёт стандартный провод L, N и земля.
Я могу к такому диммеру подключать лампы накаливания 220В? Выходное напряжение на схеме обозначено как 180-265В

1. Часто возникает недопонимание, потому как под диммером понимают то саму управлялку, которая выдаёт управляющий сигнал (допустим, поворотный настенный регулятор с выходом 0-10В), то источник питания чего-либо (светодиодов, люм. ламп) с возможностью регулировки яркости (на который надо подавать управляющий сигнал 0-10В с управлялки). Я правильно понимаю, что у Вас именно диммируемый источник питания для светодиодов?
2. Лампы накаливания без танцев с бубном и дополнительного оборудования к диммеру-управлялке 0-10В Вы не подключите. У ЛН нет входа для управления 0-10В ) ЛН обычно регулируют симисторными диммерами. К блоку питания светодиодов я бы тоже ЛН подключать не стал, так как он стабилизирует ток через нагрузку (выходной ток должен быть указан на маркировке блока), подбирая напряжение из диапазона "дозволенного" выходного напряжения. Есть мнение, что лампочкой попасть в электрофизический эквивалент светодиодной матрицы достаточно непросто. Можно попробовать определить диапазон выходных мощностей блока питания и, если подобрать лампу с номинальной мощностью, попадающей в этот диапазон, то может и заработать. Сам не пробовал, надо смотреть, что получится. В любом случае, регулировка яркости ЛН в этом случае будет кривовата.
__________________
Проект "Люмика"

Последний раз редактировалось Gades; 11.01.2017 в 15:10.
Gades вне форума   Ответить с цитированием