Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 14:11   #15
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клуб выпускников кафедры Светотехники МЭИ

Зовут Алексей Малахов.

Ехать на Авиамоторную... Скорее не затащите меня туда никак.

Организовать онлайн мастер классы и послушать других технически подкованных коллег - с радостью. Для этого даже бесплатные ресурсы проведения вебинаров существуют.
(между городами тоже можно переговариваться - что удобно).


Из беспокоящих меня тем:

Отсутствие во всех проектах строительства расчетов КЕО
Отсутствие концепции освещения городов
Световое загрязнение

Отсутствие реального контроля за осветительными установками (как на этапе проектов так и на этапе монтажа)

Мое мнение:
Необходимо разрабатывать регламенты использования светотехники и разрабатывать дорожную карту модернизации осветительных установок страны. А то мне уже только махнуть рукой остается и сказать "делайте как хотите".

Вносить изменения в процесс сертификации, вводить контроль производства, сдачи в эксплуатацию и обеспечения необходимой эксплуатации.

Минэнерго, Минэкономразвития, и прочие "управленцы" не смогут разработать разумную карту, ибо им банально не хватает знаний.
Никто из специалистов - тоже не сможет.
А вот серьезное объединение специалистов разных профилей сможет.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием