Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 19:02   #45
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
А о световых панелях LUXAR office, что скажете?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] недавно начал ставить в офисы заказчиков, всем нравится
Честно говоря у меня есть смутные сомнения.
У них три модели одинаковой конструкции и типоразмеров, но при этом световой поток:
Световой поток, Лм 2600 2900 3100.
Температура Цв. 2700-3500 3500-4500 4500-6000
Но при этом , почему то энергопотребление везде одно и тоже - 41 вт! Как так?!
Задняя металлическая стенка это теплоотвод- стандарт. Профиль из поликарбоната, который совсем не самый хороший материал в плане теплопроводности, но он , якобы, охлаждается самотоком воздушным способом через щели... ну не знаю. Профиль очень простой формы...
Ну поверим, предположим. А если на стену или вплотную к потолку вешать какой там воздушный поток то будет??? Да даже если на подвесах вешать не представляю там вообще никакой тяги.
Вообщем задам вопрос, который задавали мне: а какова температура в рабочем режиме на "лапке" светодиода? Какая пульсация?

Реально цена 4500 очень низкая. Я понял так, что она достигается слабеньким драйвером, подбором ленты и профилем по периметру из поликарбоната, а не из алюминия. Рискованно, на мой взгляд. Вообщем вопросов много. Может возьмём на разбор...

Я знаю конечно, что в Кетае есть панели 600*600*13 Нонэйм по цене 2000 р. и с непонятной температурой и потоком, но я бы не рискнул...
Цитата:
Мне нравится... Я уже думал о подобном решении. Только светодиоды лучше под 45 град. вниз направить - кпд будет побольше.
а почему под 45, а не под 20, к примеру? над этим тоже наши разрабы думали. Будет получше, но тогда получается сильный проигрыш в технологичности производства, что сказывается на цене.

Последний раз редактировалось lampyr; 17.02.2012 в 19:12.
lampyr вне форума   Ответить с цитированием