Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 23:48   #7
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Альтернативная энергетика и новые ИС

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
...
Коллега все очень красиво написал. А теперь я выскажусь в более жесткой, свойственной мне манере.

Ветрогенераторы, солнечные батареи, энергия прилива и отлива... Также как и светодиоды хороши в узких нишах.

Ведь вы не будете строить в сахаре гидроэлектростанции?

Так же и в России со средней продолжительностью светового дня 8 часов не надо ставить Солнечные батареи, кпд которых к слову не превышает 30%.

Не надо ставить в стране с низкими ветровыми нагрузками - ветродуи. Толку то с них?


А теперь задумаемся о температурном режиме работы этого оборудования...

Допустим на ветряк намерзнет кило эдак 10 снега\льда... Интересно, какой поток ветра понадобится чтобы его провернуть?

Я уж молчу про наклонную солнечную батарею...

Ну и последнее - пытливый ум Русских людей... Сломают из интереса, а каждому столбу мента не приставишь... Ой, теперь "полисмена" или "полицая" - кому как больше нравится =0).

Ну не надо путать теплое с мягким. Хотите жить как в "Европпах"? нифига, страна не та!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием