Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 17:22   #94
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: О состоянии ЭЛЕКТРОЛАМП в РОССИИ!!!

Да, как все это мне знакомо. Несколько лет назад (около 3-х) я проводил запуск сборочного производства в качестве технического организатора. Одна из московских фирм решила создать в Саранске сборочное производство ГРЛВД (ДНаТ, МГЛ, ДРЛ, ДРВ) из китайских комплектующих.
Не буду называть фирму, но она известна продажами китайской светотехники.
Грешен, участвовал и даже запускал. Ситуация сложней, чем с КЛЛ, т.к. необходимо было горячая цоколевка и еще некоторые операции. Нужен газ, водород, сжатый воздух и т.п.
Много чего пришлось поделать, даже с таможней бодаться. Запустили, периодически работает производство, но уже без моего участия.
Фирма «Космос» настойчиво пыталась наладить отверточную сборку КЛЛ, но что, то не срослось с местной администрацией. Отступили, и как прежде делают КЛЛ в Китае.

История с ЛОН – 99 Вт напомнила мне Сирию 1996 г. Сирийцы в городе Алеппо построили ламповый завод по выпуску ЛОН (60, 100, 150 Вт). На импортные лампы таких мощностей власти установили гигантские пошлины. Т.к. есть свои и их выпуск необходимо поддерживать.
Один из сотрудников российского торгпредства мне тогда подсказал: «Петрович, выпускайте лампы на 1 или два Вт меньше и будете экспортировать без проблем!
Но, это умерло не родившись. Руководству докладывал, но видимо им было по «барабану»!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием