Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 05:16   #9
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сгорели светодиодные светильники !!! Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от uzer_83 Посмотреть сообщение
Да только что общался с юр отделом -походу все даже серьезнее чем я думал-будем судится. Соответственно сейчас начинаю мониторить конторы с независимой экспертизой (территориально -Москва)

АНО СВЕТОС (ВНИСИ)- взял на заметку-спасибо!!!- завтра буду прозванивать. Я так понимаю что это самый крупный независимый экспертизный центр? Или еще есть ? ( нужно еще несколько организаций чтобы понять ценообразование будующей экспертизы)
Не торопитесь делать просто экспертизу, как уже сказал Алексей (Самый Добрый), проблема может быть и в монтаже и то, как эксплуатировались светильники. Поэтому экспертиза должна быть комплексной, и она должна проводиться судом. Можете обратиться в СветоС с этим вопросом и к Вашим юристам. Подобная экспертиза должна проводиться по ГК РФ, эксперты должны быть предупреждены об уголовной ответственности и т.д. и т.п.
На суде Вы должны будете определиться кто платит за экспертизу и какие вопросы должны рассматривать эксперты.
Вопросы надо продумывать очень чётко и ЗАРАНЕЕ! Я однажды обжёгся лишним вопросом, но хорошо хоть отделался "лёгким испугом".
То, что Вы собираетесь осуществить - это обычная экспертиза, суд её если захочет, или по инициативе другой стороны, может не признать. Тогда придётся назначать и платить ещё за одну экспертизу, но уже назначенную судом.
Заактируйте состояние светильников, что с ними происходит. Такой документ может в последующем очень сильно пригодиться.

Присоединяюсь ко всем. Не скрывайте название производителя и магазина. Тем более в Вашем случае это может только ускорить возврат средств и быстрее уладить конфликт!

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 27.09.2011 в 05:18.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием