Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 21:51   #37
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение склада

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Валера! Я знаю про эти лампы.
Дай светодиодчиков подзадорить. Может включатся да расправят мощны плечи, да как.......... Привет К.....-Дальний Восток!
И вообще сколько стоят эти светильники. Пора бы уже и цены назвать.
Пари, что дешевле светодиодов
P/S/ Я не бот
Игорь, про эти лампы, особенно про такой разряд знают многие. Технологи изготовления не так уж сложна. Сделать колбу типа "Прямомоугольной буквы "О" не так сложно, не очень сложно нанести на внутренние стенки люминофор, отжечь, откачать, наполнить аргоном и капнуть ртуть, запаять. Дальше самое дорогое. Это два индуктора (катушки индуктивности способные разъединяться и соединяться на теле разрядной трубки и в нужных местах) - эти устройства не дешевые. Плюс к индукторам необходим соответствующий генератор, который из 220 (50гц) будет делать 230-250 кГц.
Сколько это стоит я не знаю. Попытаюсь узнать.
Встречный вопрос, на твой взгляд, сколько будет стоить светодиодный ИС с примерно такими же параметрами!
Спорить не буду. Я не знаю, не считал, что будет дешевле CД свветильники или светильники с ВЧ ЛЛ (ENDURA).
p.s. Вашу работу прочитал. Все нормально. Есть некоторые сомнения, как физика газоразрядника, но их оставлю при себе. Если международные светотехники, во всю, занимаются линейной регулировкой интенсивности излучения ГРЛ, то я не буду с ними спорить. Ведь можно же КЛЛ загнать в такой режим работы, что светоотдача будет 100 лм/Вт, только такая лампа поработает не больше ЛОН???
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием