Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 13:57   #3
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 77
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию

честно говоря маловато знаком с диодными ис. но при параметрах оптической системы - «…радиусе линзы объектива 30 мм и расстоянии до объектива 360 мм…» ни чего путевого в принципе не может получится… разве что лазер…
как говорил раньше я мало знаком со светодиодными технологиями, и в принципе готов бы узнать по этому вопросу по больше (если кто может киньте пару проверенных ссылок чтоб зря по нету не лазить) но так как увлекаюсь автомобилями могу сказать кое что по этому поводу. еще пару лет назад появились первые серийные автомобили с ближним светом на светодиодах, и обещали что лет так через 3 – 5 дальний свет будит тоже диодный… пока нет. а в современных автомобилях светооптика крайне сложная и продвинутая.
а вообще мое мнение такое. есть принципиальные проблемы, исходящие из физической природы образования света в диодах. объем в котором происходит излучения света крайне мал, самый маленький из всех других источников, следовательно при повышении мощности крайне резко буду возрастать потери которые будут его греть. от сюда можно сделать вывод что в прожекторах светодиодные ис не получат распространение, в общем освещении я думаю они еще больше (если не совсем) вытеснят лампы накаливания, немного потеснят газоразрядные (люминесцентные) ввиду проблем с цветом. честно говоря я не верю что появятся массово автомобили с дальним светом на светодиодах.

еще раз по прошу о информации по светодиодным технологиям и достижениям в этой области т.к. я знаю лишь физические основы, а непосредственно технологии мне не известны, киньте плиззз ссылки буду разбираться.
serGray вне форума   Ответить с цитированием