Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 18:30   #572
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: События в мире светотехники

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Смотрите, яркость привязана к водителю. Водитель едет в определенной полосе, а не во всех одновременно. По умолчанию программа отображает наихудший случай (яркость считается для всех полос, отображается относительно наихудшей полосы). Попробуйте, если вы станете выбирать полосу сами, вы увидите, что картинка меняется.
С этим все понятно, приложил картинки с одной полосой...
У меня непонимание в другом... В диалюксе так же можно посмотреть распределение яркости для каждого наблюдателя (для каждой полосы) и картина распределение яркости несимметрична относительно середины расчетной плоскости, что и соответствует европейским таблицам яркости.

По нашим таблицам яркости: для наблюдателя яркость от 1ого светильника (см. рис 2) будет такая же как и от 2ого светильника (при одинаковых углах альфа), т к коэф. яркости одинаковые и освещенности от светильников одинаковые в этой точке... и картина распределения яркости (рис 1) должна быть симметричной, как и картина распределения освещенности (рис 3).

Но ссылаясь на ГОСТ 26824, вы получаете в вашей программе иную картину распределения яркости, которая не соответствует таблицам яркости из этого ГОСТа. Вот тут у меня вопрос... как так?
Для меня это принципиально важно... я под эти покрытия оптику считаю. И если по европейским покрытиям мне все понятно, то с нашим нормативом никак не пойму где ошибка.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (33.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (38.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (30.3 Кб, 11 просмотров)
Valletos вне форума   Ответить с цитированием