Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 12:15   #576
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: События в мире светотехники

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Да, давайте доразберемся. Я могу вас познакомить с методистом-разработчиком, в личку напишите, дам контакты.
Я уж добью это в теме, может кто-то еще подскажет...

Если я попытаюсь посчитать яркость в двух точках А и В (рис 1) то для этого мне нужно знать освещенность в этих точках и коэффициенты яркости от каждого светильника. (для простоты взял всего две опоры, при учете большего количества опор картина не поменяется). Я расположил точки А и Б симметрично относительно середины дороги.

Коэф. яркости буду выбирать из таблицы (рис. 2).
Т к отношение bi/H одинаковое (точки лежат на линии наблюдателя) и точки расположены симметрично (альфа11=альфа22 и альфа12=альфа21) то и коэф. яркости будут одинаковые (см. рис 4). поэтому и яркость в точке А должна быть равна яркости в точке В. И распределение яркости будет симметрично.

Ну вот как-то так... скорее всего косяк в моих умозаключениях находиться вокруг отношения bi/H, либо ГОСТ так коряво написан (что менее вероятнее)
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (67.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (320.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (73.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (69.6 Кб, 9 просмотров)
Valletos вне форума   Ответить с цитированием