Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 00:17   #47
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 212
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Оценка LED светильника

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Уверенность вызвана продолжительным опытом производства и эксплуатации. Практика показала, что или дохнет сразу - в течении 5-15 часов, или уже никогда. При условии качественного драйвера, конечно, который не насилует циклами включения-выключения точки пайки проволоки к чипу. А нормальные производители гоняют готовые изделия хотя бы сутки, так что это вылазит. Что же до обрыва дорожки - не понимаю, как тут поможет протектор.
К слову, он и сам может навернуться и закоротить диод , например. Так что хрен редьки не слаще
всё ещё при своём мнении... при обрыве дорожки "около ножки светодиода", что является наиболее вероятным местом обрыва - как раз и помогает.
Во вторых является простым и надёжным элементом, думаю вероятность его закоротки ничтожна, как раз тот случай, когда можно сказать "не дохнет". Правда тут оговорюсь - данных у меня нет, это можно сказать предположение.
В третьих - запросите данные об отказах у производителей и ваша уверенность растает. Я такие данные видел. А то, что вы говорите о первых часах - так это всем известный факт, в любом учебнике можно посмотреть кривые отказов приборов с течением времени. Только я ещё раз повторюсь - уверены ли вы, что вероятность отказа, скажем, меньше 1% после 30 000 часов наработки? Неужели у вас есть изделия столько отработавшие?
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием