Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 17:13   #8
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: освещение парковки возле маркета

Цитата:
Сообщение от jedburgh Посмотреть сообщение
план тут загрузил. Это учебный проект по дизайну среды, поэтому по экономической обоснованности можно слегка сделать его недешевым.

Если честно, то расчет освещенности я делать не умею и не пытался. Рендер с ночным освещением возможно делать не буду из-за неуспеваемости. Поначалу я использовал совет от svetotech, но мне
наверно придется в пояснительной записке указать, что между опорами такое расстояние и у них такая высота, потому что от этого будет такая вот освещенность при использовании таких вот ламп и
светильников?
Эх, двоечник!)) Расчет освещения тебе заменит любую пояснительную записку))) + ссылка на Снип. Хотя, если ты чисто картинки в будущем рисовать будешь..то пофиг наверно)) Прикольно будет увидеть в записке- "...опоры освещения расставлены с учетом учения фэн-шуй, символизируя единения западного формализма с восточной культурой. Они хорошо смотрятся в ансамбле с малыми архитектурными формами на данной площади, а также сочетаются по цветовой гамме с цветом фасада здания. Но в принципе, можно цветочками их раскрасить. А и еще- светильники на опорах на усмотрение заказчика выбираются, но я бы посоветовал голубенькие..в цвет неба..."

Уфф..ссори, не в обиду, но настроение пятничное уже давно)))
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием