Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 18:53   #158
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

ies generator - игрушка для ленивых, а мы, комсомольцы простых путей не ищем. этот генератор генерирует корявые файлы, которые некорректно читаются в DIALux.
Я вообще, с LDT форматом сам разобрался без посторонних подсказок на примере файлов Световых технологий. 2 дня листал их каталог и просматривал файлы. Разобрался для чего какие циферки там кроме группы коэффициентов для расчётов по таблице коэффициентов использования - с ними позже разобрался. Вот так!
Ещё интересная программка от фирмы DIAL - LDTeditor - с её помощью можно несколько визуализировать процесс ввода точек КСС. Я раньше пользовался самописным файликом в Excell для отображения вводимых значений в виде кривых - чтоб если где промахнулся - сразу видно. А сейчас и изобретать ничего не надо - регистрируешься и бесплатно скачиваешь этот LDTeditor
Или ещё вариант - пакет ReluxSuite скачиваешь и в него входит бесплатная утилита ReluxLum - аналог LDTeditorа. Если скачивать ReluxLum отдельным дистрибутивом, то она платная!

Описание форматов IES и LDT есть тут на форуме.
Размер конкретного светильника спрашиваю, чтобы внести его в модель - чтоб пореальнее было
Сейчас глянул - все уличные светильники - в IES но мне больше формат LDT нравится. Что ж, изобретём велосипед!
Всё. домой пора. Я и так засиделся!

Последний раз редактировалось Alexiy; 02.12.2010 в 18:59.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием