Тема: DIALux evo
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 14:28   #416
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Eklektik Посмотреть сообщение
Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
На данном этапе дело нехитрое. Вот будет время покопаться в xml-ине, тогда получится и раздел документации транспонировать из 9 в 8.

А пока, чтобы просто открыть проект, произвести какие-то манипуляции и произвести расчёт достаточно:

1) Создаём пустой проект (местность) в версии 8.х. Именно из него мы будем делать почти работающую версию проекта эво9 для эво8, перетаскивая в него данные из проекта, сделанного в новой версии. С него делаем ещё одну копию, в ней мы ничего менять не будем, но она нам пригодится на шаге 4 и 5.

2) Открываем архиватором (я юзал WinRAR) .evo файл нужного нам проекта, сделанного в эво9, и в ещё одном окне архиватора открываем точно так же эво файлик проекта из пункта 1.

3) В обоих архивах (.evo файл, по сути - такой же архив, только с проприетарным расширением) идём по пути: \Project\ProjectData\. Там два файла, с расширениями .dat и .xml. Берём эти файлы из архива проекта эво9 и копируем их с заменой в архив проекта эво8 из пункта 1.

Далее нужно немного поковыряться в скопированных файлах. Ковыряться можно с помощью обычного блокнота. У кого установлен Notepad++ или Sublime или ещё какой текстовый редактор кода, тем удобнее, но и обычным блокнотом всё делается не трудно.

4) Теперь в новом файлике .dat (который мы "привнесли" из девятого проекта в восьмой) нам нужно поменять строчку
Цитата:
FILE_SCHEMA
(она должна быть пятой сверху) на ту же самую строчку из нашей неприкосновенной копии из пункта 1. Просто берём эту строчку из проекта-копии и целиком копипастим её на место такой же строчки в нашем проекте эво8.

5) Точно таким же принципом нужно обойтись и с файлом .xml, только тут нужно заменить вторую строчку
Цитата:
<MetaInfo Version=...
Так же целиком.

6) Из архива эво9 копируем целиком папку \Project\Data по тому же, соответственно, пути, то есть в папку \Project проекта эво8.

8) Готово. По сути этого достаточно, чтобы проект из девятки открылся в восьмой версии и больше не говорил, что он создан в новой версии и откроется только в ней -) Хотя и полноценной работы над ним не выйдет, так как раздел "Документация", при переходе в него, всегда будет плеваться ошибкой и отображать абсолютно пустую документацию.
ЗАТО(!) dwg с результатами расчёта (изолнии, расчётные точки, удельная мощность и т.д) экспортирует без проблем и каких-либо ошибок
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием