Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 23:48   #18
А.М.Бал
Мастер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 185
А.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают все
Smile Ответ: Новинки на рынке светодиодных светильников (все кроме Китая)

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Фирма эта давно и успешно производит качественные фонари и фонарики, в том числе и с СД.
Ваши фото качественные. Внутренности светильника не производят плохого впечатления.
Другой вопрос, каковы светотехнические и электрические характеристики и внешний дизайн этих светильников?
По первому фото на черном фоне не видно, как светильник выглядит внешне!
Зачем они приступили к производству светильников? Это вопрос.
Может быть кто то из "соседей" пояснит?
ФОСы - вне конкуренции.. =) С этим я согласен..
По поводу внешнего вида - обычные ЛВО/ЛПО с призматическим рассеивателем, для большей объективности, вот фото с сайта проиводителя:

Я не зря ссылки найт давал - тут дело не только в дизайне.. Посмотрите на заявленный световой поток в 3200Лм.. И это при 48Вт потребляемой мощности.. Светильник Световых технологий PTF/R 3*14, например, при суммарном световом потоке ламп 3400Лм, потребляет 42Вт и при этом комплект "светильник+лампы" обойдётся на треть дешевле.. О какой эффективности светильника от ЭКОТОНа тут можно вообще говорить? На мой взгляд, смешно.. =)
А.М.Бал вне форума   Ответить с цитированием