Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 23:57   #19
А.М.Бал
Мастер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 185
А.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают все
Smile Ответ: Новинки на рынке светодиодных светильников (все кроме Китая)

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Еще и блок со стабилизацией по напряжению похоже.
Модельки не видно? Выходное напряжение 12 В (последовательно 3 диода или больше в линейке)?

У меня две сумасшедшие идеи, как сделана защита от неравномерного распределения токов. Интересно выходное напряжение, чтобы одну откинуть.

Чтобы не раскрывать на люди модель почта eis06@mail.ru. Хотя не вижу секретности.
К сожалению, настолько пристально я его не изучал.. =) Техническая документация на светильник в виде отсканированной копии паспорта осталась на работе, до четверга выложить не смогу..

Собственно, основной интерес у меня был оценить эффективность этого светильника - для объективности оценки замерял освещённость на разных высотах под этим светильником, и рядом стоящим самым дешёвым Нордклиффом 4*18 с ЭмПРА.. =) Сравнение далеко не в пользу продукта ЭКОТОНа! Разница составила более 30%.. Правда, надо отдать должное - при снятом рассеивателе освещённость в среднем оказалось сравнимой.. Может проиводитель под световым потоком имел в виду суммарный от всех светодиодов, а не от светильника с установленным призматическим рассеивателем?
А.М.Бал вне форума   Ответить с цитированием