Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 01:51   #29
А.М.Бал
Мастер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 185
А.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают все
По умолчанию Ответ: Новинки на рынке светодиодных светильников (все кроме Китая)

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Судя по ies. Световой поток у этого светильника всего 1836 лм. Поэтому "на словах" ЭКОТОН лучше.
...
Потери на рассеивателе по Вашим словам 30 % и это призматический??? Если это так, то световая отдача светодиодов 132 лм/Вт...
Второй вариант рассеиватель уширяет КСС.
...
В целом светильник после некоторой доработки вполне заслуживает внимания.
Что ж, может я и погорячился насчёт PTF/R =) Пусть это останется на совести Световых..

Насчёт ЭКОТОНа - мне показалось, что UGR у него будет зашкаливать.. И именно из-за призматического рассеивателя.. Было неприятно смотреть на этот светильник, установленный на высоте порядка 3-х метров.. Очень резали глаза четыре ярких полосы светодиодов.. В этом смысле опаловый рассеиватель, на мой взгляд, был бы предпочтительнее.. =)

По части заслуживает внимания или нет, можно будет уверенно сказать несколько позже, когда (если) производитель представит ies-файл на свой продукт.. =) По части дороботки - имеется в виду идея "догрузить" светодиоды за счёт установки дополнительных элементов для выравнивания токов?

P.S. Я не светотехник, как Вы уже, наверное, поняли.. =) Образование у меня близкое к теме, но досконально разбираться в технических особенностях для меня нет большого интереса.. =) Я не отношусь ни к одному из производителей. Задача моего участия на данном форуме - оценка эффективности представленных на нашем рынке современных осветительных приборов. И Ваши независимые экспертные мнения для меня значимы.
А.М.Бал вне форума   Ответить с цитированием