Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 12:10   #30
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Новинки на рынке светодиодных светильников (все кроме Китая)

Цитата:
Сообщение от А.М.Бал Посмотреть сообщение
Насчёт ЭКОТОНа - мне показалось, что UGR у него будет зашкаливать.. И именно из-за призматического рассеивателя.. Было неприятно смотреть на этот светильник, установленный на высоте порядка 3-х метров.. Очень резали глаза четыре ярких полосы светодиодов.. В этом смысле опаловый рассеиватель, на мой взгляд, был бы предпочтительнее.. =)

По части заслуживает внимания или нет, можно будет уверенно сказать несколько позже, когда (если) производитель представит ies-файл на свой продукт.. =)
Да ies не помешал бы, или хотя бы протокольчик замеров сил света. Тогда и освещенность и UGR проверили бы.


Цитата:
Сообщение от А.М.Бал Посмотреть сообщение
По части дороботки - имеется в виду идея "догрузить" светодиоды за счёт установки дополнительных элементов для выравнивания токов?
Ни в коем случае догружать не следует (если, конечно, я не ошибся, и они недогружены). Доработка это использование энергосберегающих технологий, которые уже применялись на люм. лампах. Когда начали разрабатывать светодиодные как-то сразу о тех достижениях забыли. Световая отдача источника - это главный признак экономичности - ЧУШЬ!!!


Цитата:
Сообщение от А.М.Бал Посмотреть сообщение
P.S. Я не светотехник, как Вы уже, наверное, поняли.. =) Я не отношусь ни к одному из производителей.
Прямо про меня написано
eis вне форума   Ответить с цитированием