Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 18:55   #54
abc123
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 99
Вес репутации: 184
abc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: FAQ по светодиодам, осветительным приборам и светодиодному освещению

Цитата:
Сообщение от navicapic Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Решил я сделать подсветку у себя в шкафу, где хранятся инструменты. Обычный шкаф, в нем есть отделение с полками, вот его то я и решил осветить. И дернул меня черт купить не обычную светодиодную ленту, а RGB. Купил я П-образный профиль блок питания контроллер все подключил работает. Но тут я задумался над более удобным включением, ведь с пульта это делать как-то не хорошо. Для начала я попробывал герконы, но они дико нагревались, поэтом от них пришлось отказаться. Затем я купил в Митино круглую стальную кнопку с подсветкой решил поставить её. Но тут случилось то, что я ни как не мог ожидать, провода погорели. Пробывал я подключать по разному и до контроллера и после, и минусу и к плюсу - результат один. Провода были из четырех жильного кабеля в общей оплетки, покупал так же в Митино их и продают специально для RGB. Да они тонковаты, но немного получше чем те которые идут в катушке с лентой. Факт в том, что вся цепь из лент у меня соединена паралельно этими проводами. И все работает! У меня получается восемь полок, все они подсвечены в виде буквы «П», каждая по 130 см. Кнопка получается у меня далековата, примерно 2,5-3м. Но я замерял мультиметром, напряжение тоже, сила тока такая же. Что удручает что провод не выдержал даже когда я к минусу подключил. Как же такое может быть?
Подскажите пожалуйста, можно ли попробывать более толстые провода, не привидет ли это к более плачевному результату? Есть ли какой-нибудь вариант сделать так чтобы с кнопки включалась подсветка? Это мой первый опыт, так что не судите строго!
Честно говоря не очень понятно описали смысл проблемы.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием