Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 09:48   #49
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
[lampyr]

Ну поверим, предположим. А если на стену или вплотную к потолку вешать какой там воздушный поток то будет??? Да даже если на подвесах вешать не представляю там вообще никакой тяги.

Естественное конвекционное охлаждение боковых стенок панели, где расположены ЛИНЕЙКИ со светодиодами SAMSUNG. Т.е. естественное перемещение теплых и холодных масс воздуха. Тяга не при чем, это же не печка буржуйка А вплотную панель не ставится, если Вы хотите использовать панель как накладную, к ней поставляется дополнительная фурнитура, которая отодвигает панель на 5см от поверхности к которой она крепится.

Вообщем задам вопрос, который задавали мне: а какова температура в рабочем режиме на "лапке" светодиода? Какая пульсация?

Пульсация светового потока менее 5%, на выводе светодиода 70град Ц.

Реально цена 4500 очень низкая. Я понял так, что она достигается слабеньким драйвером, подбором ленты и профилем по периметру из поликарбоната, а не из алюминия.

Драйвер не слабенький, ленты в панели вообще нет.


Я знаю конечно, что в Кетае есть панели 600*600*13 Нонэйм по цене 2000 р. и с непонятной температурой и потоком, но я бы не рискнул...

Светодиодная панель 600*600*13 мм в Китае стоит в розницу около 85-90$US за штуку, в зависимости от производителя. ОПТ (от 1000шт) от 65 до 70$US за штуку. Нужно учесть привоз, растаможку и т.д. и минимальная цена в России за панель может быть в районе 3800р. за шт.
там 82 диода с эффективностью 132-135 дм на вт. Хорошая матрица.
Для такой цены очень даже хорошие характеристики.

Я не знаю правда, какой именно стоит диод поэтому не могу сказать 70 градусов на лапке это много или мало, и не видел драйвера. Однако характеристики хороши, безусловно.

Неясен только вопрос зачем выставили такую низкую цену? в Москве панели торгуются по 5500-6500. Демпингуют?
lampyr вне форума   Ответить с цитированием