Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 12:39   #28
spiridonov
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
spiridonov нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение башни (проект)

Добрых всем суток и мудрых идей. Мне тоже сейчас надо выбрать прожекторы и осветить телевизионную башню высотой 186 метров. Причем, на земле их установить мне нельзя - городская территория уже. Я решил устанавливать на балконах ярусами. Башня стоит на горе. Диаметр башни 16 метров до высоты 84 метра. На высоте 20 метров большой балкон диаметром 46 метров. На нем планирую поставить 4 прожектора EVEREST CYM 900 HFT, нацеленных чуть ниже 84-ой отметки, и 4 прожектора COLOSSEO OS CYM 1000 HFT, нацеленных примерно на 50-ую отметку. На 84-ой отметке и выше на трех ярусах примерно через 20-30 метров поставлю по 4 прожектора PANTEON OS CYM 400. Внизу башни, ниже 20-ой отметки, пока не решил, что поставить.
Хочу разобраться сначала в программе DiaLux и 3dSMax, начертить и подсветить башню. Очень хочется посмотреть, как будет выглядеть моё архитектурное освещение. Как бы сделать покрасивее дизайн освещения. Особенно в нижней части, при входе в башню.
Строители мне скоро дадут башню в 3dSMax2008. Пока не разобрался, как мне перекинуть её в DiaLux. У меня импортируется только вид сверху почему-то Может, кто-нибудь подскажет, как в Диалюкс перекинуть трехмерный чертеж?
И где можно скачать V-Ray 1.5 RC3?
spiridonov вне форума   Ответить с цитированием