Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 23:15   #8
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О проблемах утилизации ламп со ртутью

У нас в Томске имется две конторы, занимающиеся утилизацией - ООО Экотом и Томский полигон. Узнавал стоимость утилизации ламп в Экотом'е. Для населения бесплатно, для организаций - 10 руб/шт. В принципе, можно и бесплатно сдать, но в таком случае они отказываются писать справку и придется затратить время на уговоры. У меня ушло минут 5 Организации находятся на окраинах города, поэтому я очень сомневаюсь что люди будут сознательно ехать и сдавать лампы.
Цитата:
Мое мнение такое. Желательно организовать продажу КЛЛ по аналогии с аккумуляторами. Принес старый, получил скидку на новый. Да пускай даже в месте продажи новых КЛЛ продавать их с той же наценкой в 15,90 на переработку принесенной старой.
Соглашусь с коллегой. Хотя, я так думаю, врятли компании пойдут на такой шаг, поэтому необходимо вмешательство власти.
Также хорошо было бы организовать спец контейнеры для ртутьсодержащих ламп у домов, чтобы ленивый народ не ездил по организациям и не тратил свое драгоценное время. Вывоз спецконтейнеров до полигона либо предприятия возложить на управляющие компании.

П.С. если честно "топорные" методы нашей правящей верхушки поражают. Сначала запретить, а потом долго думать, что делать дальше и как это все расхлебывать.

П.П.С В опросе проголосовал за "плохо", т.к. организации по утилизации имеются, а население не проинформировано должным образом. Не все знают что в КЛЛ есть ртуть, не все знают как она опасна (бывает и такое, градусники в детстве не били), не все знают организации по утилизации в своем населенном пункте и самое основное менталитет у нас такой
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!

Последний раз редактировалось alkrymov; 01.03.2010 в 22:59.
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием