Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 00:27   #56
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: О проблемах утилизации ламп со ртутью

Коллеги, я рад, что тема, затронутая мной, вновь обрела интерес.
Когда, весной, Чубайс убедил Д.Медведева, что КЛЛ это вредно, т.к. лампы ртуть содержат и лучше направить все силы по энергоэкономии на создание СД светильников и СД ламп, якобы это «панацея»! («Распил больше!!!), о КЛЛ все забыли! Забыли и о проблемах утилизации этих ламп.
Кстати, Утилизировать необходимо и ЛОН и, тем более, СД источники света (ИС), которые вредны чуть меньше, чем ртуть содержащие ИС.
По России жуткая картина наблюдается по утилизации ртуть содержащих ИС!
По сути, почти все ГРЛ (газоразрядные ИС), кроме ДКСТ, содержат РТУТЬ!
И что, все вышедшие из строя ГРЛ правильно утилизируются?
Кто не наблюдал в общественных помещениях составленные «столбиком в темном углу перегоревшие люминесцентные линейные лампы? Лампы (часть расколота)!
Куда девать эти лампы завхозам предприятий?
Что и говорить о л.л., которые, используются в быту.
Обыватель, в большинстве своем, просто выбросит перегоревшую лампу в мусорный ящик, не думая совсем об экологии и т.п.

Этим вопросом должно заняться Государство и ЖЕСТКО!

Мне понравились следующие высказывания коллег:
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
………………………………………….
В г. Москва меня любезно приняли и сказали положить вон там в углу на стол... Есть ли у них специальный контейнер - не знаю, не спросил.
Вот такая «ситуёвинка» нарисовалась!
И следующая «рацуха» для России:
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
………… будут бомжи вместо бутылок КЛЛ-ки собирать...
И будут бомжи основными ЭКОЛОГАМИ России!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием