Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 16:58   #33
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Я бы поспорил с господином Варфоломеевым. Но не заочно, конечно. Я не совсем понимаю, почему для целей общего освещения светодиоды должны использоваться только в виде альтернативы лампам накаливания. Освещение ЛН подразумевает размещение источника света в середине потолка , вдали от легковоспламеняемых предметов и шаловливых детских ручек. КЛЛ тоже, ибо хрупкие и габаритные. Светодиоды же можно очень гармонично вписать в интерьер. В конце концов, эстетический момент - не последний при рассмотрении вопроса о замене ЛН - в них мало эстетики, в КЛЛ еще меньше. Пора уже сделать освещение на бытовом уровне искусством, а не ремеслом. Устойчивость к повреждениям и низкое напряжение питания - довольно весомый довод в пользу светодиодов при бытовом, да и промышленном использовании. И сроки массового внедрения порадовали. Похоже, уважаемый ктн так и остался на уровне своей брошюры десятилетней давности. Не читал, но о содержании догадываюсь. Если кто кинет мылом или даст ссылку на указанную брошюру - буду благодарен. Впрочем, кто не ошибается. Помнится, Билл Гейтс говорил, что 640 кб памяти тоже всем надолго хватит
Желающим прокомментировать мое сообщение "зубрам" сразу же замечу : 1. Я уважаю авторитеты. 2. Я не считаю их непогрешимыми. 3. Не переходите на личности. Это мнение - не более. Время рассудит.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием