Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 17:13   #44
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от dip^Antonio Посмотреть сообщение
Отрывок из статьи Варфоломеева Л.П.:

.....на 1000 рублей за год «нагорит» лампа накаливания мощностью около 160 ватт. Сегодня максимальная мощность светодиодных ламп для прямой замены ламп накаливания – меньше 10 ватт. То есть для выработки равного светового потока требуется не менее шестнадцати светодиодных ламп на сумму 24000[/B] (!) рублей. Очевидно, что такие затраты не окупятся никогда.

мне одному показался странным этот отрывок?
У меня моск отказался воспринять , вот и пропустил, видимо - возбудился от выводов статьи . Господин исходит из того, что СД лампы имеют тут же эффективность в ЛМ/вт, что и ЛН. Говорю же - в детстве подзадержался. Я даже в цены и весь остальной бред этого абзаца вдаваться не хочу - лень.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием