Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 08:53   #16
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Димирование МГЛ.

Цитата:
Сообщение от Алёна Фуранова Посмотреть сообщение
Исследования может и проводились,но я их буду проводить в лаборатории своего института. Мне это понадобится для диплома.

Давайте более подробно об этом поговорим либо в личке либо тут, очень интересна эта тема.
Алёна, вы меня извините за резкость...
Но диплом Ваш туфта... Любой человек ознакомившись мельком с книгой Рохлина скажет что при диммировании РЛВД вы получите кучу головняка и в один момент лампа просто погаснет. Особенно это критично в МГЛ, еще более критично в МГЛ с высоким индексом цветопередачи...

Как всем известно в наполнении МГЛ используются соли редкоземельных металлов, так вот, эти соли как правило оказывают негативное влияние для столба разряда, поэтому в разряд вводят стабилизирующие добавки (к примеру тот же натрий), при изменении градиента потенциала в столбе разряда в лампе изменится температура холодной точки (давление паров) в этот момент в соотношении начнет приобладать давление паров ртути (буфера) и солей металов с негативным воздействием на стабильность разряда, натрий выйдет из столба разряда (ему температура высокая нужна), лампа для начала слегка "посинеет" а потом в результате нестабильности разряда или к примеру турбулентности, попросту потухнет.

Все диммеры для РЛВД пытаются играть с частотными характеристиками и ШИМ, однако стоит отметить что ЭПРА для РЛВД работают на частотах всего в несколько сотен Гц - 300-700 Гц, и получить серьезные пределы регулирования невозможно.

Лично видел диммеры для ДНаТ 100-50% и для МГЛ 100-70%, и слабо верится что можно увеличить эти пределы.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 31.03.2010 в 08:55.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием