Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 15:20   #46
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

to читатель.

Ваше мнение очень ценно и важно для нас. Но и Вы цените чужое мнение.
Возраст человека - не даёт Вам права обращаться с ним неуважительно.

Позиция "Всё говно, я самый умный" - не самая уважаемая позиция.

По теме топика:

Вы спросите у руководства - они что экономить хотят? Деньги или электроэнергию?

Если электроэнергию - милости просим, покупайте светодиодку.

Срок службы:

Тут всё не так однозначно.
ДНаТ и особенно МГЛ крайне чувствительны к качеству электроэнергии.

Если качество сетевого напряжения плохое, будете постоянно менять лампы! А если еще и ПРА не самое удачное, то еще и ИЗУ будете заменять.

С другой стороны, если сгорела лампа - вы её поменяли и всё ок. А вот если нагнулся светодиодный светильник - то чинить... Явно не на один вечер приключение.

Цены и качество:

Понятно что Вам не требуется "качественный лидер" - это никогда не окупалось и носило скорее "имиджевый" характер.

Но я никогда не понимал и "ценовых лидеров". Ведь люди работают за примерно одинаковую маржу, и если у кого то цена сильно ниже рынка - это наводит на мысли.

P.S. Выбор светильника крайне не тривиальная задача. И в каждом конкретном случае, к нему надо подходить осознанно. Если у Вас в городе нет возможности обслуживать это оборудование - я бы не рекомендовал с ним связываться.

Это всё равно что в Ангарск солнечные батареи ставить.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием