Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 11:07   #19
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 349
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Светодиодные светильники при -60 градусов.

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Я считаю, что вообще все драйвера (и для внутрянки тоже) мощностью, допустим, от 60Вт, должны иметь опцию плавного пуска. Мгновенно включающиеся на полную яркость светодиодные светильники часто больно бьют по глазам. Особенно это заметно, когда в помещении из 20 лк резко становится 2000 - стандартное явление в спортивке. Да и в обычных применениях тоже было бы приятнее. Мне вот интересно, как выглядит на дороге момент включения уличных светодиодных светильников? Водители не пугаются?
Поддерживаю.
А вот включение на улице светодиодных светильников (когда у же темно) это не очень приятное зрелище.
На нескольких улицах разных городов наблюдал такую картину: на улице уже стемнело и светильники только начинают включаться. Но ДНаТы же плавно разгораются. И вот на одной улице установили светодиодные светильники. Едешь такой на машине, стемнело, глаза ломаешь смотря на дорогу, только только глаза начали привыкать и тут.... Зарево)))) Мгновенный запуск светодиодных светильников.
Шутки шутками, но на мой взгляд должен быть плавный пуск.
Когда есть система управления освещением, которая может регулировать световой поток, то плавный пуск задать программно не проблема. Вот и минусом стал плюс свойство светодиодного светильника мгновенно зажигаться (относительно).
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием