Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 15:18   #64
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Освещение проездов в СНТ

Ну, мои условия-то вы знаете - пока 25 шт. В будущем, возможно, огромная, практически незаполненная ниша рынка - СНТ и коттеджные посёлки. Кто будет в этом направлении первым, тот сумеет на этом неплохо заработать. У меня приятель сейчас проектирует в Подмосковье электроснабжение отдельных зданий, СНТ, предприятий и т.п. Если предоставить ему портфолио с готовым удачным проектом, то он может рекомендовать параллельно с электроснабжением участков СНТ проводить ещё и освещение проездов. Также данное решение можно слегка раскрутить в Интернете - заказы будут...
Всё меньше народу горбатится на "фазенде" над картошкой и моркошкой и всё больше выделяют участок под газоны. Уровень жизни заметно повысился, и, там, где до этого было абсолютно темно, постепенно появляется освещение. Например, популярны светодиодные колышки на солнечных батареях - тропинки на участке надо чем-то освещать... а основные проезды - не надо? К сожалению, утилитарное освещение для этой ниши рынка пока представлено либо устаревшими РКУ 125 Вт, либо ЖКУ 70 Вт, либо "серыми светодиодными лошадками", которые на первый взгляд сулят оптимальный экономический эффект. Люди просто боятся брать "кота в мешке", поэтому данная ниша всё ещё остаётся незаполненной.
А я ищу того, кто готов её заполнить.

Последний раз редактировалось Alexiy; 13.06.2013 в 15:23.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием