Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 20:13   #15
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: светодиодные офисные светильники от производителя

Цитата:
Сообщение от Olgunechka Посмотреть сообщение
Как раз очень интересно обсудить этот рейтинг, т.к. мы тоже от него не в восторге, т.к. были оговорены условия, чтобы в рейтинге участвуют светильники для замены светильников типа "Армстронг". Получилось, что тот, кто предоставил более дорогой светильник, тот и получил большее количество баллов. Причём баллы ставились не только за светотехнические характеристики, но и за внешний вид. Хотя, любой клиент не станет платить дополнительные деньги за корпус светильника, расписанный под хохлому и вставлять его потом в потолок, чтобы корпуса было не видно. Получилось в итоге, что сравнивали мерседес с жигули.
Насчёт купленности не верю. По крайней мере, мы отдали светильник по продаваемой приемлемой с нашей точки зрения цене и все характеристики были ожидаемы. Сюрприз получился только в замечаниях экспертов "о не расписанном под хохлому корпусе" (утрирую, конечно, но суть такая) и в том, что все светильники и мерседесы, и жигули сравнивались в одном классе.

По поводу LG и CREE. Мы продаём светильники с этими светодиодами по одной цене, а у кого-то она может и различаться.

И потом, 1600 - 1750 рублей за светильник - это РОЗНИЧНЫЕ цены, а не оптовые.

Световые потоки выложила реальные. Не понимаю, о чём Вы, Сергей, пишете. В рейтинге нам намеряли 3060 лм. До рейтинга мы возили светильник на испытания - нам дали протокол 3100 лм. По-моему расхождение в 40 лм несущественное. Погрешность шара реально сотавляет 10% (со слов эксперта ВНИСИ), гониофотометра 5%. А это не много не мало - 150 - 300 лм на такой светильник. У них показания шара и гониофотометра совпали. Можно, думаю, этот поток принять за действительный .
Ну в розницу мы просто не торгуем

Вам повезло больше

Данные по нашему светильнику:
1 статья (Чанов):
15. ООО «ЛайтСвет» «ЛайтСвет-Армстронг» 3340лм ССТ-4800К Ra - 85 Пульсация 0% 37,9Вт 98лм/Вт
(считаем 3340лм/37,9Вт = 88лм/Вт)

2 статья (Черняк):
3700лм
ССТ-5100К
Ra - 73
Пульсация 3,8%

Каким данным верить? Не понятно... (по факту верны вторые данные)
Вот и получается, что доверие к такому рейтингу стремиться к минимуму...(может кто то попробует опровергнуть или аргументирует разницу в данных? я не считаю себя специалистом в светотехнике, могу ошибаться.)
Кроме того, принимая решение участвовать в рейтинге я получил уверения, что светильники будут рассматриваться по ценовым сегментам, по факту получилось "скопище". Я честно не вижу смысла сравнивать светильники за 5000 и за 2000, это разный ценовой сегмент и разные задачи. А так же какой смысл сравнивать серийную продукцию, выпускаемую тысячами штук и "эксклюзив" ?
Знал бы, что рейтинг будет опять проходить подобный образом, не стал бы в нем участвовать, т.к. задача сравнить и оценить продукцию, а не получить непонятные данные (они и так известны).
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием