Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 01:34   #1
vlad275
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vlad275 нет репутации
По умолчанию Как заменить галогенку в прожекторе JOHNLITE 2933 на что-нибудь более энергоэкономное

Как заменить галогенку в прожекторе JOHNLITE 2933 на что-нибудь более энергоэкономное?
Проблема в том, что аккумуляторов хватает на 40 минут. Я купил 10watt галогенку, но галогенка которая стоит в прожекторе не вынимается, там какой-то странный прямоугольный электропатрон. Обломавшись с заменой галогенки я решил удалить электропатрон и вставить световой шнур, безграмотный продавец из Китая уверял, что световой шнур на 5 ватт, а световой поток на 48 свечей перепутав свечи со светодиодами.
В общем, заказал на ebay.com световой шнур "48 LED Strip Car Auto Flexible". Думаю скрутить его спиралькой и поместить в центр рефлектора вместо галогенки, по идее вместо 40 минут будет светить 440 минут.
Как лучше его скручивать, цилиндрической спиралью как автомате или часовой спиралью?
Если я написал не в тот форум, пожалуйста посоветуйте форум по самодельным фонарям и светотехнике.
Прожектор:
Световой шнур:
Description:
Super bright LEDs
Flexible and durable strip
Brand new and waterproof
Transparent when not in use
Both use external and internal
Simple to install and clean
Voltage: 12V
Wire Length: 40cm
Strip Length: 48cm
Number of Bulbs: 48pcs
Bulb Color:White
vlad275 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru