Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 14:14   #23
rem
Ученик
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
rem нет репутации
По умолчанию Ответ: Подскажите по производителю

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Зря Вы считаете, что при встрече Вам пытаются всё объяснить!
Меня в бОльший ступор бы ввела фраза: "это срок службы светодиодов при идеальных условиях".
Покупая светильник надо говорить о сроке службы светильника!
И срок службы должен определяться либо самым слабым "компонентом" в светильнике, либо, если это светодиоды, то падением светового потока до 70% (до 50% для RGB светильников) от первоначального.
Ну и что за производитель если он пишет световой поток, а чего (светильника или светодиодной сборки) и в каком состоянии тоже вопрос!
Световой поток в каталогах указан расчетный.По запросу, нам показывали протоколы испытаний из "Листа". Естественно, световой поток, измеренный, оказался ниже расчетного, а потребляемая мощность такая же или даже немного ниже.
Лично я, все те цифры, которые указаны в каталогах производителей, использую только для сравнения различных светильников. А когда доходит до дела, прошу протоколы испытаний.
rem вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru