Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 20:54   #1
SAVA
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SAVA нет репутации
Post Требования ГОСТ Р 54305-2011 и физический смысл максимальной освещенности

Господа форумчане! Есть вопрос, с которым хотелось бы разобраться. В ГОСТ Р 54305-2011 есть требование к гориз.освещенности, где со словами "не менее" приведены значения максимальной освещенности проезжей части, которые в общем-то надо выполнять. Для дороги категории IВ, средняя не менее 10 лк, максимальная не менее 25 лк. НО!
Возникла ситуация, когда при расчете освещенности в дальней полосе движения автомобильной дороги (категория IВ), средняя освещенность выше нормы (16 лк), а максимальная чуть ниже нормы (23 лк). Получается очень хорошая равномерность и выполнение, на мой взгляд, основного параметра - средней освещенности. И в данной ситуации смысла в требованиях выдерживать максимальную освещенность я понять не могу. Но если подходить юридически, то требование ГОСТ не выполнены. Что подскажете?
SAVA вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru