Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 12:43   #1
Mamser
Ученик
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mamser нет репутации
По умолчанию Ответ: Приборы для светотехника FAQ

Здравствуйте ещё раз!
Выдохнул, зажмурил глаза, набрался смелости и ответил суровому DmitriyZ! ;-)
1) По срокам поверки согласен - должна быть свежайшая, спору нет. Причину, почему поверка от ноября при поставке в феврале сказать не могу - есть подозрение, что косяк наших "логистов", которые потеряли на складе свежий прибор с поверкой, а потом его нашли и втихую отправили клиентам, потому как за такое у нас положен штраф. Наверное, отсюда же и какая-то невнятная переписка со стороны наших сотрудников, напоминающая отмазки как раз для такого случая. Особенно странно, что как раз в указанное Вами время были приличные задержки с поставками приборов и всё рассылалось клиентам сразу после поверки. Надавал бы всем виновным затрещин, но от Вас нет никаких данных по номеру прибора и названию организации, чтобы затрещины были подкреплены документально. Если вышлете - буду благодарен за помощь в обеспечении порядка с отгрузками.
2) По поверке - основные Ваши выводы сделаны по фразам в отписках от наших менеджеров (откуда ж ещё, собственно). Некачественный кабель, недоделки - вообще нонсенс в ответах от производителя, согласитесь. Поможете - разберёмся. Нет - тоже разберёмся, но будет больше базара. По тому, что раньше - пульт или фотоголовка отвечу, что фотоголовка. Простая причина - все функции люксметра реализованы в фотоголовке и всё равно с каким пультом её использовать. Она выдаёт уже результаты измерений. Соответственно, с каким пультом её использоввать тоже всё равно. Более того при калибровке фотоголовка вообще подключена к ноутбуку, с которого в неё прошиваются калибровочные данные от образцового источника. Но, при поверке, проверяется работа и со и штатным пультом, чтобы комплект в связке был рабочим. Хотя, ещё раз повторяю, показания ФГ-01 от типа пульта никак не зависят.
Если бы, при утверждении типа измерителя, мы смогли бы внести фотоголовку, как самостоятельный прибор, то вообще её можно было бы поверять вообще отдельно от пульта.
Кстати, сейчас мы смогли добить внесение в Госреестр измерительной головки параметров микроклимата (температура, влажность, давление, скорость воздуха + куча индексов) "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]" как раз как отдельного измерителя. При подтверждениии типа для фотоголовки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] через год-два сделаем то же самое.
Наезд про афёры оставлю без комментариев. Тем не менее, если обратитесь со своими замечаниями-проблемами поможем, как всегда поступаем с нашими косяками, бесплатно (кроме поверки - не мы её делаем).
По стоимости поверки - это общая цена для всех ПОВЕРЕННЫХ люксметров! Тут мы вообще не зарабатываем, кроме небольшой скидки за "опт". То есть стоимость ПОВЕРЕННОГО люксметра TESTO не может быть меньше стоимости поверки. Либо поверка "левая".
По плёнке не знаю в чём причина, проще заменить. Можете либо нам прислать прибор на переклейку, либо мы Вам вышлем новую лицевую панель для самостоятельной переклейки, там ничего сложного нет, на гарантию (при соблюдении аккураности) никак не повлияет.
Mamser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:46   #2
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 204
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Приборы для светотехника FAQ

Счёт на оплату №40/12 от 20.01.2012. Товарная накладная и счет-фактура с №96 от 13.02.2012г.

Номер прибора 00197-11, ФГ-01 №00495-11.

Цитата:
Поскольку в "Эколайтах" весь люксметр реализован в ФГ-01, то и поверять можно только ФГ. Ну, это если ЦСМ не упрётся. Так что, если Вам чинили пульт или заменяли кабель, то с калибровками ФГ-01 ничего не случится. А вот если пришлось перебирать фотоголовку, то, как уже говорил, мы обязательно её возим на калибровку (бесплатно для клиента).
Цитата:
2) По поверке - основные Ваши выводы сделаны по фразам в отписках от наших менеджеров (откуда ж ещё, собственно). Некачественный кабель, недоделки - вообще нонсенс в ответах от производителя, согласитесь.
Одно другому противоречит?

Цитата:
По тому, что раньше - пульт или фотоголовка отвечу, что фотоголовка. Простая причина - все функции люксметра реализованы в фотоголовке и всё равно с каким пультом её использовать. Она выдаёт уже результаты измерений. Соответственно, с каким пультом её использоввать тоже всё равно. Более того при калибровке фотоголовка вообще подключена к ноутбуку, с которого в неё прошиваются калибровочные данные от образцового источника. Но, при поверке, проверяется работа и со и штатным пультом, чтобы комплект в связке был рабочим. Хотя, ещё раз повторяю, показания ФГ-01 от типа пульта никак не зависят.
Опять Вы что-то не то говорите. Поверяется средство измерений люксметр-яркомер-пульсметр "ЭКОЛАЙТ" (мод.01). В него входит (фотоголовка ФГ-01 "Эколайт" и блок отображения информации БОИ-01").
Фотоголовка может поверяться отдельно, возможно. Но фотоголовка это не СИ, я так понимаю, и в реестре не значится.
Цитата:
По стоимости поверки - это общая цена для всех ПОВЕРЕННЫХ люксметров! Тут мы вообще не зарабатываем, кроме небольшой скидки за "опт". То есть стоимость ПОВЕРЕННОГО люксметра TESTO не может быть меньше стоимости поверки.
Действительно, тут я ошибся.
Стоимость поверки 7500руб.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
+ экономия доставки в одну сторону. 9000р против 11600... ну не велика разница, зато будет 2 люксметра.

Цитата:
По плёнке не знаю в чём причина, проще заменить. Можете либо нам прислать прибор на переклейку, либо мы Вам вышлем новую лицевую панель для самостоятельной переклейки, там ничего сложного нет, на гарантию (при соблюдении аккураности) никак не повлияет.
На гарантию повлияет срыв пломбы на задней крышке... ну и собственно после поверки пломба подтверждает, что в аппарате не химичили (не "подкручивали" люксы)))).

Цитата:
Наезд про афёры оставлю без комментариев. Тем не менее, если обратитесь со своими замечаниями-проблемами поможем, как всегда поступаем с нашими косяками, бесплатно (кроме поверки - не мы её делаем).
Цитата:
Причину, почему поверка от ноября при поставке в феврале сказать не могу - есть подозрение, что косяк наших "логистов", которые потеряли на складе свежий прибор с поверкой, а потом его нашли и втихую отправили клиентам, потому как за такое у нас положен штраф.
Отлично. Вы нам предоставили новый прибор со старой проверкой. И после этого Вы не отвечаете за Ваш же косяк, который признаёте. Супер. Клиент Вам доказывает его. Вы штрафуете сотрудника, хотя клиента не волнуют внутренние и организационные моменты. Но с клиентом вопрос по поверке не будет решаться.
По доработкам тоже здорово... решайте наши недоработки за свои деньги(расходы по отправке) или время.

Покупайте приборы эколайт, будут Вам и "свежие" поверки и всякие заморочки и замуты. Как говорится любой каприз за Ваши деньги!

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 21.11.2012 в 19:51.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:44   #3
Mamser
Ученик
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mamser нет репутации
По умолчанию Ответ: Приборы для светотехника FAQ

Спасибо за информацию по счёту и номеру прибора. Завтра-послезавтра разберёмся в чём была причина косяков этой поставки.
Далее:
1) Противоречий не вижу. ФГ-01, по сути своей, законченый измерительный прибор, все метрологические характеристики зависят только от неё и её калибровок. Соответственно, если с ФГ проблем не было и в её конструкцию, прошивку, калибровки не вмешивались, то метрологические характеристики останутся прежними. Т.е. неисправность кабеля или пульта на метрологические характеристики ФГ-01 не повлияют. Комментиовать же несуразности в отписках смысла нет.
2) Да, в ГосРеестр пока внесены Эколайты в жесткой связке с пультами - так сложилось, что не удалось на тот момент отстоять возможность внесения ФГ-01 отдельно. Внесли в жёсткой связке. Сейчас появился опыт по внесению в ГосРеестр измерительных головок как самостоятельного прибора. Так мы уже внесли измеритель микроклимата "Экотерма". Так же сделаем через год-два с "экоЛайтами" при переутверждении типа.
3) Ну вот вынуждаете меня, к сожалению, обсуждать "чужие" приборы, что имхо, неэтично. Но по TESTO 540 некоторые уточнение. Это ТОЛЬКО люксметр! Есть люксметры с поверкой и подешевле, тот же ТКА-Люкс. "Эколайт" - это люксметр-пульсметр-яркомер! Cоответственно и поверка у него идёт дороже (за 3 параметра), чем у просто люксметра (1 параметр). Кроме того, у TESTO 540 - диапазон измерений Уже. Ещё были, вроде, какие-то проблемы с диапазоном ниже 50 Лк, но это надо смотреть его официальные характеристики, т.е. там, где не написано, что диапазон измерений (!!!) от 0 Лк (из серии "0 промиле").
4) Замена лицевой панели "Эколайта" проводится без вскрытия корпуса прибора. Надо чем-то тоненьким подцепить наклеенную панель с краю и спокойно её отклеить - там клей совсем не злой. Новую панель надо отклеить от основы и так же аккуратно вклеить на место старой. Но, в любом случае это мы можем сделать бесплатно, раз наш косяк.
"Люксы подкрутить" в "Эколайте" просто так никак не удастся - у нас все "крутилки" программные и калибруем мы ФГ-01 от компьютера. Также мы разослали программу "для подкручивания Люксов" с кабелем подключения ФГ-01 к компу всем заинтересованным ЦСМ.
5) Я Вам сказал, что за наш косяк мы готовы ответить перед клиентом. Наши внутренние разборки действительно наше дело. Если направите через нас на поверку, то сделаем на неё скидку, пропорционально просроченному сроку первичной поверки. По-моему, это разумно.

Далее вижу неконструктивные эмоции, переходящие уже в троллинг. С нашей стороны, считаю, есть предложение нормального разруливания ситуации.
Mamser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 05:11   #4
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 204
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Приборы для светотехника FAQ

Цитата:
Сообщение от Mamser Посмотреть сообщение
Далее вижу неконструктивные эмоции, переходящие уже в троллинг. С нашей стороны, считаю, есть предложение нормального разруливания ситуации.
Вопросы снимаются.
Предложение разумно. Как-нибудь отправим, и может быть тогда Вы сможете и лицевую панель заменить, что называется в довесок.

"Подкручивание люксов" это каламбур.

Это не троллинг. Я обращался, так скажем с претензией, по email к Вашим сотрудникам, нам как Вы тоже признали, повесили лапшу на уши.
И если бы не Ваше появление на форуме, всё бы оставалось на своих местах.

Рекомендую ещё поискать не натворили ли чего данные сотрудники помимо текущей ситуации.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:11   #5
Mamser
Ученик
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mamser нет репутации
По умолчанию Ответ: Приборы для светотехника FAQ

Ок. Договорились.
По сотрудникам идёт работа, но это наше внутреннее дело, как Вы правильно заметили.
На будущее, если возникают непонятные ситуации, то можно напрямую к нам, начальникам обращаться - все контакты есть на сайте. Только просьба обращаться именно с проблемами, а не по текучке - времени у всех мало, можем погрязнуть в рутине.
Mamser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:00   #6
Mamser
Ученик
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mamser нет репутации
По умолчанию Re: Приборы для светотехника FAQ

Здравствуйте!
Давненько здесь не был. У нас на сайте появились новые материалы по измерениям освещённости и сопутствующим параметрам.

1) Статья. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

2) Статья. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Смотрите. Спрашивайте. Критикуйте. Ответим. Обсудим. Исправим. Новый Год отметим! Чего и всем!;-)
Mamser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:09   #7
alexwolga
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 135
Вес репутации: 181
alexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают все
По умолчанию Re: Приборы для светотехника FAQ

Вот еще интересный девайс: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Люксметр KIMO LX 200
Диапазон измерений от 0,1 до 200 000 люкс
Функции
Измерение освещенности на рабочих местах, в электроустановках и др.
Отображение минимального, максимального и среднего значения.
Измерение относительно опорной точки.
Анализ измеренных данных с помощью ПО (определение равномерности освещения объекта, отслеживание изменение освещенности, картографирование освещенности).
Измерение относительной освещенности по отношению к исходной точке.
Измерение освещенности в зависимости от погодных условий.
Сохранение значений измерения освещенности во времени для отслеживания внешних условий.
Картографирование освещенности - пространственное представление.
Измерение равномерности - расчет отношения минимальной и средней освещенности на рабочем месте.
и проще:
Люксметр KIMO LX 100
Диапазон измерений от 0,1 до 150 000 люкс

В Госреестре нет!

Последний раз редактировалось alkrymov; 16.01.2013 в 13:53.
alexwolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru