Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 17:33   #1
Yoda
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yoda нет репутации
По умолчанию КСС в ies

Приветствую! Весь форум перерыл ,а ответа так и не нашел( Стоит задача с помощью люксметра и поворотного столика найти КСС светильника с последующим переводом в ies для диалюкса.
Все измерения снял, а что делать дальше не понимаю. С помощью обратных квадратов перевел в силу света по идее, но значения получились максимальные 5500, что с ними делать не знаю.
У всех в ies файлах значения порядка 300, у меня же 5 тысяч, да и по идее их надо перевести к 1000Лм, так вот как это сделать?
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:45   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: КСС в ies

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Приветствую! Весь форум перерыл ,а ответа так и не нашел( Стоит задача с помощью люксметра и поворотного столика найти КСС светильника с последующим переводом в ies для диалюкса.
Все измерения снял, а что делать дальше не понимаю. С помощью обратных квадратов перевел в силу света по идее, но значения получились максимальные 5500, что с ними делать не знаю.
У всех в ies файлах значения порядка 300, у меня же 5 тысяч, да и по идее их надо перевести к 1000Лм, так вот как это сделать?
На каком расстоянии замеряли? Приводить к 1000 лм не надо - используйте реальные значения силы света.
5000 Кд по оси - вполне реально для узкого мощного прожектора )
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:46   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: КСС в ies

Не надо их к 1000 приводить.

Если Вам нужна конкретная кривая - вы её и забиваете (5000 вполне нормально, у меня и по 300 000 бывает, если в абсолютных).

Делайте ies, множитель "1", и сравнивать расчетные с фактическими.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:57   #4
Yoda
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yoda нет репутации
По умолчанию Re: КСС в ies

понял, спасибо смутили меня чужие ies файлы видимо, везде значения порядка 300, я и решил что что-то делаю не так.
замерял за 3 метра.
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:21   #5
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: КСС в ies

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
понял, спасибо смутили меня чужие ies файлы видимо, везде значения порядка 300, я и решил что что-то делаю не так.
замерял за 3 метра.
Значит измеренное умножаем на 9 и ставим в файл.
З.Ы. У меня есть файл, где осевая сила 546 000 )))
__________________
Проект "Люмика"

Последний раз редактировалось Gades; 15.07.2013 в 18:23.
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:26   #6
Yoda
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yoda нет репутации
По умолчанию Re: КСС в ies

ну я так и делал. еще такой вопрос: можно ли из этих значений найти световой поток лампы? расчетный по количеству диодов и световому потоку отдельного диода получился 3500Лм, хотелось проверить какой в действительности.
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:34   #7
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: КСС в ies

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
ну я так и делал. еще такой вопрос: можно ли из этих значений найти световой поток лампы? расчетный по количеству диодов и световому потоку отдельного диода получился 3500Лм, хотелось проверить какой в действительности.
Ставите в ИЕС сначала расчётный, потом в диалюкс - и в отчёте увидите посчитанный диалюксом реальный. Также можно в Лайтскейпе пересохранить фотометрик вебом (в этом случае в файле световой поток должен быть равен нулю).
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru