Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 08:56   #1
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию производство литых корпусов светодиодных светильников

Приветствую всех!
Новичок на этом форуме. Я представляю литейное предприятие из Магнитогорска, имели ранее некоторые интересы в освоении литых корпусов для светодиодных светильников.
Изготовили пробно уличные корпуса, сейчас трудимся над точечными корпусами.
Технология литья металлов - ЛГМ (литье по газифицируемым моделям).
Мое мнение, что будущее за литыми корпусами, а не за экструзионными.
Если есть интерес пишите.
imchet@mail.ru
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:36   #2
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Всем добрый вечер !
Спасибо за проявленный интерес к теме.
В ближайшие день, два выложу фото отлитых корпусов.
Честно говоря мы сами не просчитывали тех.характеристики на корпуса, поступили как китайцы, был готовый корпус, по нему сделали пресс-форму и изготовили модель, и отлили сам корпус.
У нас литейное предприятие - изготавливаем промышленное литье, отчасти художественное, уже более года смотрим на корпуса для светодиодных светильников, серийно еще не изготавливали.
Однако даже крупные компании производящие светильники слишком инертны, хотя интерес очень серьезный.
Дело в том, что стоимость пресс-формы составляет от 100 -200 т.руб., изготавливает их только специализированное предприятие, конечно можно наверное найти умельцев и они сделают намного дешевле, но, как говорят на Байконуре, летать не будет.
С одной пресс-формы можно получить 1500 шт. моделей в месяц, т.е. для нормальной работы необходимо минимум 5 пресс-форм, вот и считайте...
Пока все.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:03   #3
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Только для светодиодных? Не могли бы вы шире раскрыть возможности вашего предприятия. Спасибо.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:21   #4
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Сайт, фото, примеры? Мне для общего интереса.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:12   #5
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Вечер добрый!
Коротко по заданным вопросам.
Сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], фото и возможности там.
Что касается корпусов светильников - серьезно изучал эту тему и пришел к следующему:
1. Корпуса выполнены штамповкой.
2. Корпуса выполнены экструзией.
3. Корпуса выполнены литьем:
а) под давлением;
б) по выплавляемым моделям:
в) по газифицируемым моделям:
г) в песчано-глинистую форму;
д) возможны иные варианты.
Штамповка для светодиодных светильников, при отсутствии радиаторов охлаждения, имеет узкое применение.
Экструзия - в РФ примерно 15-20 производств имеющих данное оборудование, которые не загружены на полную мощность, они в состоянии обеспечить своими корпусами миллионы потребителей.
Это что называется "палки" -тонна километры, а до ума сами доводите, при этом возможности очень ограничены, теплотехнические расчеты тоже Ваши проблемы.
Литье - другое дело, можно просто копировать с готового корпуса, а можно разрабатывать и изготавливать свой корпус, причем перенастройка на производстве выполняется легко.
Основная масса литых корпусов в мире выполняется на машинах литья под давлением, это связано только с одним преимуществом -серийность.
Но стоимость пресс-форм на такую машину от 800 т.р.
Перенастройка - "кусается".
По варианту 3Г - будет страдать качество.
Варианты 3Б и 3В - наиболее привлекательные.
Пока все.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:11   #6
FERON
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 194
Вес репутации: 125
FERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают все
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Вечер добрый!
Коротко по заданным вопросам.
Сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], фото и возможности там.
Что касается корпусов светильников - серьезно изучал эту тему и пришел к следующему:
1. Корпуса выполнены штамповкой.
2. Корпуса выполнены экструзией.
3. Корпуса выполнены литьем:
а) под давлением;
б) по выплавляемым моделям:
в) по газифицируемым моделям:
г) в песчано-глинистую форму;
д) возможны иные варианты.
Штамповка для светодиодных светильников, при отсутствии радиаторов охлаждения, имеет узкое применение.
Экструзия - в РФ примерно 15-20 производств имеющих данное оборудование, которые не загружены на полную мощность, они в состоянии обеспечить своими корпусами миллионы потребителей.
Это что называется "палки" -тонна километры, а до ума сами доводите, при этом возможности очень ограничены, теплотехнические расчеты тоже Ваши проблемы.
Литье - другое дело, можно просто копировать с готового корпуса, а можно разрабатывать и изготавливать свой корпус, причем перенастройка на производстве выполняется легко.
Основная масса литых корпусов в мире выполняется на машинах литья под давлением, это связано только с одним преимуществом -серийность.
Но стоимость пресс-форм на такую машину от 800 т.р.
Перенастройка - "кусается".
По варианту 3Г - будет страдать качество.
Варианты 3Б и 3В - наиболее привлекательные.
Пока все.
Так где же фото корпусов светильников?
FERON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:38   #7
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от FERON Посмотреть сообщение
Так где же фото корпусов светильников?
Так нету у них светильников...
Это из области: "Мы можем все, платите денег" (не в укор заводу)

Что касается сравнения разных способов изготовления... везде свои плюсы и минусы, но на сегодняшний момент для сильно нагруженных конструкций оптимальна экструзия, а для слабо нагруженных штамповка или вырубка и гибка, для литья необходимо большие объемы, ну не делает пока никто светодиодного освещения в объеме, достаточном для окупаемости запуска данной технологии... а стоимость запуска серии составляет грубо:
1. вырубка+гибка - 0$
2. штамповка - 1-5к$
3. экструзия - 1-10к$
4. литьё - от 50к$
(грубо в расчёте на средний светильник)

Если не прав, жду корректировок...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:12   #8
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Добрый вечер!
Я так понял, после сообщения Litesvet.ru, мне надо возмущаться, оправдываться и еще что-то делать.
Не буду, хотя обидно - да.
Денег не у кого не просил и просить не собираюсь, кому надо сам будет искать сотрудничество.
Моя тема не много ни мало, затронуть аспект производственной деятельности (производство корпусов) доставляющей определенные проблемы предприятиям осуществляющим сборку светильников.

Слегка поясню наше понимание соей работы ...
Мы периодически "закапываем" свои деньги в изыскательские работы:
колодка вентеля DLS, для промышленного электровоза производства ГДР, аналогов в РФ нет(кто знает, тот оценит), поставляем на ОАО "ММК"; головка токоприемника для троллейбуса, срок службы 14 дней, вместо 8-16 часов, используемых повсеместно, к сожалению "не пошла", т.к. сократили кучу слесарей ... в итоге все изделий за одну ночь сняли со всего троллейбусного парка. Фурма воздушная ЛИТАЯ для доменных печей, в стадии испытаний, аналогов в РФ нет, только продвинутые зарубежные производители, цены в разы выше наших.
А мы делаем, двигаем и тратимся, считайте просто для собственного удовлетворения, ведь в какие-то иные интересы, кроме коммерческих, никто не верит.
Могу много мыслей написать, думаю не стоит.
Пока все.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:21   #9
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Да, пропустил по поводу стоимости запуска серии ...
Пусть это останется за Вами.
Сильно нагруженных конструкций и слабо нагруженные, Ваши выражения, пусть будет так, но выводы о способе производства, мягко говоря не соответствуют действительности.
Опровергать не буду ... пусть рассудят, подтвердят или опровергнут наши форумчане.
Пока так.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:36   #10
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Вот 3D модели корпусов.
Не могу загрузить, машина пишет, что файл превышает допустимый размер.
Подскажите, что делать, как закинуть информацию.
Срочно жду ответа.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:19   #11
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Вот 3D модели корпусов.
Не могу загрузить, машина пишет, что файл превышает допустимый размер.
Подскажите, что делать, как закинуть информацию.
Срочно жду ответа.
Уменьшить размер или выложить на другой ресурс и тут дать ссылку.

На счет предыдущих сообщений, я же написал "не в укор заводу", то сообщение не подразумевало Вас как либо обидеть или еще что то...это констатация факта и действительности, предложения изготовить что либо идут каждый день примерно с такой формулировкой: "мы делаем всем очень много, дешево и хорошо, давайте делать и Вам будем", на встречный вопрос, а что конкретно Вы делаете и предлагаете, покажите образцы, ответ тоже до боли знакомый "мы можем все, давайте свои чертежи и разработки, мы сделаем", при этом результат своего труда (из нашей области) показывают единицы. На счет "дешево" и "хорошо" тоже все не лучше, обычно "дешево" - раза в два дороже, чем делают в Москве или рядом с ней "адекватные производители", а "хорошо", после наведения справок среди коллег оказывается, что одним протянули, вторым сделали плохо, третьих вовсе кинули...
А потом по ходу общения цену снижают в два раза, а по поводу низкого качества заявляют "а Вы что хотели, они же хотели дешево и быстро, вот и получили"... китайский подход... а я больной на голову, я всегда хочу дешево, быстро и качественно, причем в обратном порядке (поверьте, большинство производителей имеют желания, схожие со мной)

Еще раз уточню, чтобы не было недоразумений, все вышесказанное не имеет отношение к Вам и Вашему производству или к кому то конкретному, это лишь описание общей картины Российской действительности. Именно по этой причине от Вас и просят сразу фотографии продукции из нашей отрасли, а еще и примеры продуктов и цен, чтобы можно было сразу ориентироваться что именно Вы предлагаете и за какие деньги.

А на счет цен, так от Вас то комментарии и нужны относительно литья, кто кроме Вас то лучше знает цену, в которую нам, потребителям, обойдется запуск продукта в серию на Вашем производстве. Только не говорите, что все зависит от продукта, это и так понятно, именно для этого нужны пример продукта и стоимость запуска и производства, это позволит ориентироваться и оценить целесообразность.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:05   #12
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Одобренные крашеные светильники ООО "ИМЧЕТ"
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:39   #13
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Одобренные крашеные светильники ООО "ИМЧЕТ"
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:09   #14
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Добрый вечер!
Спасибо Константину за установку фото и 3D моделей.
Очень много работы, поэтому комментарии в ближайшее время.
Партнеры готовы сделать одну пресс-форму модели корпуса светильника из представленных трех.
Будьте любезны, подскажите какой именно корпус светильника, по Вашему мнению лучше, если можно - обоснуйте.
Пока все.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:11   #15
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

довольно таки интересный корпус, больше на радиатор для электронных деталей похож чем на корпус для светильника (хотя корпуса светодиодных светильников выполняют сразу две задачи), не стал бы я на вашем месте их красить, теплоотвод в воздух ухудшается.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:57   #16
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 211
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Спасибо Константину за установку фото и 3D моделей.
Очень много работы, поэтому комментарии в ближайшее время.
Партнеры готовы сделать одну пресс-форму модели корпуса светильника из представленных трех.
Будьте любезны, подскажите какой именно корпус светильника, по Вашему мнению лучше, если можно - обоснуйте.
Пока все.
Чтобы определить - какой лучше, надо изучить тех. задание на конкретный светильник, проработать дизайн светильника, измерить тепловые характеристики этих радиаторов, стоимость и качество серийного изготовления и т.д. и т.п.
А проще говоря - заплатить денег инженеру-конструктору и всем другим привлекаемым специалистам.

Форум тут врядли поможет - разве что поболтать на любимую светодиодную тему)
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:46   #17
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Ещё бы и габариты понять хотя бы приблизительно - вообще было бы шикарно! )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:01   #18
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Всем, вечер добрый!
Специально для Вас освободился пораньше для серьезных разговоров на предложенную тему.
Вообще было бы шикарно в online.
Готов отвечать на любые даже самые каверзные вопросы.
Затем хотел предложить для обсуждения 2 темы.
Насчет корпусов выложенных светильников: это все корпуса для ТОЧЕЧНЫХ светодиодных светильников, размеры сейчас попытаюсь найти.
Я уже дома и абсолютно настроен для нашего общения.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:07   #19
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Да еще вопрос такой - правильно ли я выбрал раздел "Осветительное оборудование", может следовало открывать тему или перейти в раздел "Светотехника"?
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:13   #20
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Ещё бы и габариты понять хотя бы приблизительно - вообще было бы шикарно! )))
Вечер добрый!
Я вижу Вы где-то рядом, я специально зашел на сайт в это время, для меня раньнее...
Предлагаю пообщаться открыто, постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
С уваженимем, В.О.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:22   #21
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от dip^Antonio Посмотреть сообщение
Чтобы определить - какой лучше, надо изучить тех. задание на конкретный светильник, проработать дизайн светильника, измерить тепловые характеристики этих радиаторов, стоимость и качество серийного изготовления и т.д. и т.п.
А проще говоря - заплатить денег инженеру-конструктору и всем другим привлекаемым специалистам.

Форум тут врядли поможет - разве что поболтать на любимую светодиодную тему)
Уважаемый мастер!
Предлагаю побеседовать в "прямом эфире", буду предельно правдив.
С уважением, В.О.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:24   #22
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
довольно таки интересный корпус, больше на радиатор для электронных деталей похож чем на корпус для светильника (хотя корпуса светодиодных светильников выполняют сразу две задачи), не стал бы я на вашем месте их красить, теплоотвод в воздух ухудшается.
Здравствуйте, мастер!
Готов к диалогу, вплоть до 23 часов.
С уважением, В.О.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:27   #23
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Уменьшить размер или выложить на другой ресурс и тут дать ссылку.

На счет предыдущих сообщений, я же написал "не в укор заводу", то сообщение не подразумевало Вас как либо обидеть или еще что то...это констатация факта и действительности, предложения изготовить что либо идут каждый день примерно с такой формулировкой: "мы делаем всем очень много, дешево и хорошо, давайте делать и Вам будем", на встречный вопрос, а что конкретно Вы делаете и предлагаете, покажите образцы, ответ тоже до боли знакомый "мы можем все, давайте свои чертежи и разработки, мы сделаем", при этом результат своего труда (из нашей области) показывают единицы. На счет "дешево" и "хорошо" тоже все не лучше, обычно "дешево" - раза в два дороже, чем делают в Москве или рядом с ней "адекватные производители", а "хорошо", после наведения справок среди коллег оказывается, что одним протянули, вторым сделали плохо, третьих вовсе кинули...
А потом по ходу общения цену снижают в два раза, а по поводу низкого качества заявляют "а Вы что хотели, они же хотели дешево и быстро, вот и получили"... китайский подход... а я больной на голову, я всегда хочу дешево, быстро и качественно, причем в обратном порядке (поверьте, большинство производителей имеют желания, схожие со мной)

Еще раз уточню, чтобы не было недоразумений, все вышесказанное не имеет отношение к Вам и Вашему производству или к кому то конкретному, это лишь описание общей картины Российской действительности. Именно по этой причине от Вас и просят сразу фотографии продукции из нашей отрасли, а еще и примеры продуктов и цен, чтобы можно было сразу ориентироваться что именно Вы предлагаете и за какие деньги.

А на счет цен, так от Вас то комментарии и нужны относительно литья, кто кроме Вас то лучше знает цену, в которую нам, потребителям, обойдется запуск продукта в серию на Вашем производстве. Только не говорите, что все зависит от продукта, это и так понятно, именно для этого нужны пример продукта и стоимость запуска и производства, это позволит ориентироваться и оценить целесообразность.
Вечер добрый, мой критик!
Прошу не обижаться, я только с уважением.
Готов к прямому диалогу, отвечу на большинство Ваших вопросов.
Все сейчас, потом опять может утопить реальность жизни.
С уважением, В.О.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:35   #24
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Сайт, фото, примеры? Мне для общего интереса.
Уважаемый vladmark, добрый вечер!
Не могли бы Вы ответить на мои вопросы и готовы ли Вы поучаствовать в online разговоре?
С уважением, В.О.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:09   #25
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Два с половиной часа на форуме и ... тишина.
Очень интересно.
Даю размеры корпусов:
корпус 5 - D 100мм c ребрами охлаждения, D92мм - наружнняя стенка, D92мм - внутренняя стенка;
корпус 4 - основание D50мм, внутренний D45мм, высота иголок 10мм.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:47   #26
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Два с половиной часа на форуме и ... тишина.
Очень интересно.
Даю размеры корпусов:
корпус 5 - D 100мм c ребрами охлаждения, D92мм - наружнняя стенка, D92мм - внутренняя стенка;
корпус 4 - основание D50мм, внутренний D45мм, высота иголок 10мм.
ммм, давайте заденем такой вопрос, как площадь теплоотвода, то есть площадь основания плюс площадь всех иголок, так же из Ваших фото не видно крепления для светильника (две такие пружинки) как я понимаю Вы делаете только корпуса а дальше самому доделывать в готовый светильник, так что мне интересна стоимость данного корпуса (без покраски), так же хотелось бы посмотреть на основание куда светодиоды крепятся, всё таки помоему у Вас пока еще не до конца корпус доработан а на фото только его часть а именно теплоотвод.

А поводу мастер я или нет в плане освещения смотрите подпись.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 29.08.2012 в 20:50.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:54   #27
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
ммм, давайте заденем такой вопрос, как площадь теплоотвода, то есть площадь основания плюс площадь всех иголок, так же из Ваших фото не видно крепления для светильника (две такие пружинки) как я понимаю Вы делаете только корпуса а дальше самому доделывать в готовый светильник, так что мне интересна стоимость данного корпуса (без покраски), так же хотелось бы посмотреть на основание куда светодиоды крепятся, всё таки помоему у Вас пока еще не до конца корпус доработан а на фото только его часть а именно теплоотвод.

А поводу мастер я или нет в плане освещения смотрите подпись.
Это действительно корпус-теплоотвод, который не виден,остальные части продаются (корпуса) везде. Берется любой точечный корпус на винты "садят" корпус - теплоотвод, в котором крепят светодиод или матрицу и светильник готов.
Такой корпус -теплоотвод будет стоить примерно 100руб.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:59   #28
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Это действительно корпус-теплоотвод, который не виден,остальные части продаются (корпуса) везде. Берется любой точечный корпус на винты "садят" корпус - теплоотвод, в котором крепят светодиод или матрицу и светильник готов.
Такой корпус -теплоотвод будет стоить примерно 100руб.
так Вы бы тогда писали что не корпуса делаете а именно теплоотводы, поехали дальше ))

как Вы себе представляете крепление в точечный светильник который рассчитан под патрон лампы накаливания (Е27) крепёж этого радиатора, вот например я у Вас купил эти радиаторы и как мне их закреплять в корпусе точечного светильника?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:03   #29
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
так Вы бы тогда писали что не корпуса делаете а именно теплоотводы, поехали дальше ))

как Вы себе представляете крепление в точечный светильник который рассчитан под патрон лампы накаливания (Е27) крепёж этого радиатора, вот например я у Вас купил эти радиаторы и как мне их закреплять в корпусе точечного светильника?
Завтра пойду в магазин куплю пару, тройку точечных корпусов, соберу и выложу фото.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:05   #30
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
Завтра пойду в магазин куплю пару, тройку точечных корпусов, соберу и выложу фото.
хорошо, буду ждать фото, так Вы и не ответили про площадь теплоотвода данного корпуса (который на фото)
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru