Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 15:18   #1
Никита90
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита90 нет репутации
Angry Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Доброе время суток, форумчане!
Уповаю на вашу благую инициативу не остаться равнодушными к моим проблемам.
Я профессионально занимаюсь дизайном интерьеров, но как хобби выбрал дизайн источников света. Хочу экспериментировать в области параметрических светильников с абажуром из пластиков. Есть сферическая форма абажура из пластика (созданная в грассе), осталось найти способ крепления оного к потолку, и здесь я понял что без простых советов людей которые уже прошли этот путь, копаться я буду долго (((
Хочу сделать светильник похожий на знаменитый mantra organica (изображение во вложение)
Вопросов много. Что бы реализовывать своё творчество под заказ мне нужно купить такое крепление которое в любой момент можно найти и заказать. Как я уже понял это совсем не просто...
Горючесть пластиков! Как изготовители светильников обходят этот вопрос? Ведь в патрон Е27 вставить можно вставить кроме холодных светодиодов, как накаливания, так и гологенки.. а это 400 градусов при Т деформации пластиков 110гр.
Изображения
Тип файла: jpg 5144.jpg (36.5 Кб, 0 просмотров)
Никита90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:04   #2
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Если вы например в Москве, то проблем нет.
Если не Москва, то экспресс-доставка решит проблему.
Но ВАЖНО не забывать соблюдать требования Технических регламентов, а то, в случае серийного производства, черевато.

Последний раз редактировалось Мачей; 27.03.2019 в 13:17.
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:32   #3
Никита90
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита90 нет репутации
Smile Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Спасибо большое! А можно посылить вопрос о техническом регламенте, какие в моём случае нормативы следует почитать. Потом так же интересен вопрос по сертификации и leed сертификации! насколько это необходимо для заказчика (смотрят на это или нет дизайнеры) и службы надзора! как лучше проводить сертификацию, кто с этим сталкивался?
Я в Москве. А можете посоветовать конркертные магазины относительно моей модели . Важно что бы можно было подъехать в магазин или шоурум и посоветоваться на месте с консультантом!
Благодарю заранее!
Никита90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:35   #4
Никита90
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита90 нет репутации
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Так же интересует следующий вопрос! в моём понимании, если брать тот светильник что на картинке, важно что бы лампа не касалась плафона, для этого патрон жёстко скреплён с абажуром. Это вообще работает? или это не принципиально и вопрос решается наклейкой на плафоне с указанием лампочки ктороую туда можно вкручивать?
Никита90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 19:20   #5
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Отвечаю сразу на все.
leed сертификации и подобной у нас в России нет.
У вас основной регламент 04/2011 Безопасность Низковольтного оборудования.
Напишите в личку ваши планы, отвечу расширенно.
По конструкции у вас особенных проблем нет.
Экземпляр единичный или серийное производство?
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:58   #6
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Цитата:
Сообщение от Никита90 Посмотреть сообщение
Доброе время суток, форумчане!
Уповаю на вашу благую инициативу не остаться равнодушными к моим проблемам.
Я профессионально занимаюсь дизайном интерьеров, но как хобби выбрал дизайн источников света. Хочу экспериментировать в области параметрических светильников с абажуром из пластиков. Есть сферическая форма абажура из пластика (созданная в грассе), осталось найти способ крепления оного к потолку, и здесь я понял что без простых советов людей которые уже прошли этот путь, копаться я буду долго (((
Хочу сделать светильник похожий на знаменитый mantra organica (изображение во вложение)
Вопросов много. Что бы реализовывать своё творчество под заказ мне нужно купить такое крепление которое в любой момент можно найти и заказать. Как я уже понял это совсем не просто...
Горючесть пластиков! Как изготовители светильников обходят этот вопрос? Ведь в патрон Е27 вставить можно вставить кроме холодных светодиодов, как накаливания, так и гологенки.. а это 400 градусов при Т деформации пластиков 110гр.
У них много:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 12:54   #7
Никита90
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита90 нет репутации
Smile Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Цитата:
Сообщение от Мачей Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу на все.
leed сертификации и подобной у нас в России нет.
У вас основной регламент 04/2011 Безопасность Низковольтного оборудования.
Напишите в личку ваши планы, отвечу расширенно.
По конструкции у вас особенных проблем нет.
Экземпляр единичный или серийное производство?
Добрый день. Писал в личку, но видимо какие-то проблемы с сайтом, не дошли..
Мои планы. Занимаюсь этим не в коммерческих целях, хобби - люблю параметрику, моделировать и т.п. Производить светильники буду под заказ, не серийное. Абажур из пластика могу сделать сам. Хочу взять светильник мантры за эталон в отношении пропорции.
1. Есть ли у вас опыт продажи светильников на запад? Думаю делать сайт на площадке Эвклид, логистика - почтой РФ, рассчёт pay pall.
2. По сборке. Хотелось мы найти магазин в Москве, куда можно было б приехать, покрутить все составляющие в руках, пообщаться с консультантом.
3. Предоплата. Как обычно работают частные дизайнеры светильников когда получают заказ.
4. Отсюда вытекает вопрос по легализации сего действия. Как лучше поступить в моей ситуации? ИП по упрощёнке / самозанятый? или другое решение.
5. Отсюда вытекает вопрос по сертификации. Насколько клиенты которые заказывают светильники на заказ вообще смотрят на сертификаты соответствия, пожарный, LEED и т.п.
Ведь я не могу сделать сертификат на светильник, если абажур у меня не будет один и тот же. или мне придётся сертефицировать каждый светильник, то есть я больше заплачу за него чем получу)) плюс. ИП на производство это совсем другое чем ИП на куплю-продажу, намного сложней.
6. Если торговать легально через ИП. то по документам получится условно я покупаю крепление, скажем за 1000р, и продаю скажем за 10000р.. При это абажур произведённый мной, оказывается без документов и объяснить гос-ву и клиенту откуда он взялся я не смогу. Проблема ли это?
Пока это всё что приходит в голову!
Заранее благодарю за ответы.
Никита90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:59   #8
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Написал в личку.
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 18:29   #9
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Цитата:
Сообщение от Никита90 Посмотреть сообщение
Добрый день. Писал в личку, но видимо какие-то проблемы с сайтом, не дошли..
Мои планы. Занимаюсь этим не в коммерческих целях, хобби - люблю параметрику, моделировать и т.п. Производить светильники буду под заказ, не серийное. Абажур из пластика могу сделать сам. Хочу взять светильник мантры за эталон в отношении пропорции.
1. Есть ли у вас опыт продажи светильников на запад? Думаю делать сайт на площадке Эвклид, логистика - почтой РФ, рассчёт pay pall.
2. По сборке. Хотелось мы найти магазин в Москве, куда можно было б приехать, покрутить все составляющие в руках, пообщаться с консультантом.
3. Предоплата. Как обычно работают частные дизайнеры светильников когда получают заказ.
4. Отсюда вытекает вопрос по легализации сего действия. Как лучше поступить в моей ситуации? ИП по упрощёнке / самозанятый? или другое решение.
5. Отсюда вытекает вопрос по сертификации. Насколько клиенты которые заказывают светильники на заказ вообще смотрят на сертификаты соответствия, пожарный, LEED и т.п.
Ведь я не могу сделать сертификат на светильник, если абажур у меня не будет один и тот же. или мне придётся сертефицировать каждый светильник, то есть я больше заплачу за него чем получу)) плюс. ИП на производство это совсем другое чем ИП на куплю-продажу, намного сложней.
6. Если торговать легально через ИП. то по документам получится условно я покупаю крепление, скажем за 1000р, и продаю скажем за 10000р.. При это абажур произведённый мной, оказывается без документов и объяснить гос-ву и клиенту откуда он взялся я не смогу. Проблема ли это?
Пока это всё что приходит в голову!
Заранее благодарю за ответы.
Здесь зависит все от того, как соотносятся по стоимости закупаемые Вами комплектующие и готовая продукция. Если такая пропорция, как у Вас, т.е. покупаете только патрон за 1000 руб., абажур делаете из подручных материалов и продаете за 10000, тогда упрощенка (там налог берется маленький, но с оборота, а не с прибыли). А если покупаете материалов на 9000 руб. и продаете за 10000 готовую продукцию, тогда обычная система налогообложения. Самозанятость не рекомендую - пока есть только один закон по такой форме работы, при этом существуют тысячи законов в подзаконных актов, где понятия "самозанятый" нет. Знакомые оформились в таком виде и поимели большой геморрой в итоге. Лучше подождать, пока отладят. На режим самозанятости могут переходить не только физ. лица, но и ИП в любое время, как захотят.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:47   #10
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Цитата:
Сообщение от Никита90 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мои планы. Занимаюсь этим не в коммерческих целях, хобби - люблю параметрику, моделировать и т.п. Производить светильники буду под заказ, не серийное. Абажур из пластика могу сделать сам. Хочу взять светильник мантры за эталон в отношении пропорции.

4. Отсюда вытекает вопрос по легализации сего действия. Как лучше поступить в моей ситуации? ИП по упрощёнке / самозанятый? или другое решение.
5. Отсюда вытекает вопрос по сертификации. Насколько клиенты которые заказывают светильники на заказ вообще смотрят на сертификаты соответствия, пожарный, LEED и т.п.
Ведь я не могу сделать сертификат на светильник, если абажур у меня не будет один и тот же. или мне придётся сертефицировать каждый светильник, то есть я больше заплачу за него чем получу)) плюс. ИП на производство это совсем другое чем ИП на куплю-продажу, намного сложней.

Заранее благодарю за ответы.
По моему если будете производить и реализовывать, то необходимо легализоваться(тем более, что-то про "заграницу" говорили. "Засветитесь по-любому"...
А СЕРТИФИКАЦИЯ - это "плавно вытекает" из деятельности "производство" и "продажа". Вы не имеете право реализовывать и производить не сертифицированный продукт.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 09:44   #11
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь начинающему профану дизайнеру светильников

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
По моему если будете производить и реализовывать, то необходимо легализоваться(тем более, что-то про "заграницу" говорили. "Засветитесь по-любому"...
А СЕРТИФИКАЦИЯ - это "плавно вытекает" из деятельности "производство" и "продажа". Вы не имеете право реализовывать и производить не сертифицированный продукт.
Производить можно.
Продавать нельзя.
Для собственных нужд и на склад.
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru