Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 22:28   #1
rule_inter
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
rule_inter нет репутации
По умолчанию Ищу технологическое решение задачи и способ воплощения

Всем доброго времени суток.

Стоит задача: мощно засветить тёплым белым витрину с физическими параметрами длинна 1.10м, высота 0.38м, ширина 0.28. И таких витрин у меня порядка 20 штук. Витрины находятся в торговом центре, соответстенно, существуют помехи естественного освещения.
В данный момент с задачей справляются 5-6 галогенок по 50, а в идеале 75 ватт.
Очень ищу адекватную замену в светодиодном исполнении.
Но как расчитать необходимую мощность? Какие диоды мне нужны? Сколько ватт и люменов должно быть?
Буду благодарен за любую помощь и подсказки.

С уважением,
Евгений

Последний раз редактировалось rule_inter; 13.06.2009 в 22:54.
rule_inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:58   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу технологическое решение задачи и способ воплощения

Цитата:
Сообщение от rule_inter Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.

Стоит задача: мощно засветить тёплым белым витрину с физическими параметрами длинна 1.10м, высота 0.38м, ширина 0.28. И таких витрин у меня порядка 20 штук. Витрины находятся в торговом центре, соответстенно, существуют помехи естественного освещения.
В данный момент с задачей справляются 5-6 галогенок по 50, а в идеале 75 ватт.
Очень ищу адекватную замену в светодиодном исполнении.
Но как расчитать необходимую мощность? Какие диоды мне нужны? Сколько ватт и люменов должно быть?
Буду благодарен за любую помощь и подсказки.

С уважением,
Евгений
Приветствую Евгений.

Ваша проблема мне понятна. Можно пойти тремя путями.

Путь первый:
Существуют светодиодные лампы взамен ламп MR-16 - это ваши галогенки. Как выбрать мощность и количество - считаете мощность на ГЛН и делите на 3-4. И вам останется выбрать только "ширину пучка" такой лампы.

Путь второй:
- Я видел достаточно интересное решение для освещения витрин. Ходил вокруг минут 15. Идея такова - на стенки и "потолок" витрины наклеиваются светодиодные лента на гибкой основе (у меня такое ощущения что она как скотч просто наклеивается). Так как лента практически прозрачная и миниатюрная - ее незаметно. Но такое решение подойдет не везде.

Путь третий:
Придумать что то свое, подходящее под конкретную конструкцию и цель. Но для этого надо чётко представлять - что это, где, зачем...
Решений на СД для освещения витрин можно придумать много, они компактны, есть линейки, отдельные СД, лампы в замен существующих, гибкие матированные линейки и еще 1000 модификаций приборов в которых используется этот источник света. И вам остается только выбрать.

Если будет желание подробно пообщаться пишите мне в личку или в ICQ или в Scype звоните. ключевое слово camii_dobrii
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:54   #3
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 523
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу технологическое решение задачи и способ воплощения

Хорошо подойдет светодиодная лента на гибкой основе. Она сразу с двусторонним скотчем. Держится отлично (фирма 3М) и разная цветовая температура.
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:26   #4
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Ищу технологическое решение задачи и способ воплощения

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
Хорошо подойдет светодиодная лента на гибкой основе. Она сразу с двусторонним скотчем. Держится отлично (фирма 3М) и разная цветовая температура.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Согласен с Вами. Вот пример такого решения.
А вот такая светодиодная лента. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg 03.jpg (40.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (132.2 Кб, 22 просмотров)
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru